пятница, 29 марта 2024
Узбекистан и Кыргызстан принимают у себя футбольный чемпионат CAFA Nations Cup

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПолитикаRSS

Узбекистан и Кыргызстан принимают у себя футбольный чемпионат CAFA Nations Cup

Узбекистан и Кыргызстан принимают у себя футбольный чемпионат CAFA Nations Cup

07 июня 2023 17:34    Просмотров: 3824

Елена Короткова, © News-Asia

Узбекистан и Кыргызстан принимают у себя футбольный чемпионат CAFA Nations Cup. Его впервые проводит Центральноазиатская футбольная ассоциация (ЦАФА/CAFA), куда входят футбольные федерации шести государств – Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. На дебютный чемпионат 2023 года приглашена и гостевая сборная – сборная Омана.

Cборная Узбекистана входит в группу «А» – со сборными Омана, Туркменистана и Таджикистана. Кыргызстан оказался в группе «B» с Афганистаном и Ираном. Матчи группы «А» стартуют в Ташкенте, матчи группы «B» принимает Бишкек. Победители в каждой группе сразятся за кубок, а команды, занявшие вторые места в своих группах, поборются за третье место. Все результаты матчей чемпионата пойдут в зачет рейтинга ФИФА.

Кыргызский футбольный союз уже сообщил о начале продаж билетов на матчи турнира на стадионе имени Д.Омурзакова. Онлайн их можно купить на сайте ticket.kg. Кроме того, действует точка продаж электронных билетов офлайн в бишкекском ТРЦ «Бишкек-Парк» СБ, на этаже М1. В Узбекистане билеты на матчи CAFA Nations Cup-2023  можно купить онлайн на сайте iticket.uz.

Матчи в Бишкеке на стадионе имени Д. Омурзакова будут идти по следующему расписанию:

10 июня, 20:00 – матч Кыргызстан – Афганистан;

13 июня, 20:00 – матч Иран – Афганистан;

16 июня, 20:00 – матч Кыргызстан – Иран.

Матчи в Ташкенте будут идти по более плотному графику. Их принимают два стадиона по следующему расписанию:

11 июня:

  • стадион «Пахтакор», 18:30 – матч Таджикистан – Туркменистан;
  • стадион «Бунёдкор», 20:30 – матч Узбекистан – Оман.


14 июня:

  • стадион «Пахтакор», 18:30 – матч Оман – Таджикистан;
  • стадион «Бунёдкор», 20:30 – матч Туркменистан – Узбекистан.

17 июня:

  • стадион «Пахтакор», 18:30 – матч Туркменистан – Оман;
  • стадион «Бунёдкор», 20:30 – матч Узбекистан – Таджикистан.

Финальный матч CAFA Nations Cup-2023 пройдет 20 июня на ташкентском стадионе «Бунёдкор» в 20:30 по местному времени.

Фото на превью: the-cafa.com

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 января 2024 13:30

Центральная Азия, как часть тюркского мира, становится перекрестком путей в Россию, Китай и Европу

7 февраля в Азербайджане пройдут президентские выборы. Уже сейчас многие наблюдатели отмечают, что для народа этой республики выборы главы государства будут своего рода референдумом по одобрению всего того, что сделал Ильхам Алиев. Для него, к слову, это будут уже пятые президентские выборы. В правящей партии «Ени Азербайджан» вообще говорят, что видят Ильхама Алиева «вечным президентом».

01 декабря 2023 20:34

Узбекистан и Индия обсудили совместные программы в фармацевтике и других направлениях

Переговоры состоялись на полях Всемирного климатического саммита в ОАЭ.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Андрей Русаков 

«ДИСТАНТ» ИЗ ЗВЕЗДЫ ВОСТОКА

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев неоднократно подчеркивал, в том числе в Послании Олий Мажлису , что развитие Узбекистана в современное время может быть обеспечено только через создание человеческого капитала.

 Андрей Русаков 

АЗИАТСКИЙ ЭКСПРЕСС

В период пандемии Узбекистан артикулирует новую этику общения государства со своими гражданами и партнерами – открытость, сотрудничество и готовность прийти на помощь

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.