понедельник, 29 апреля 2024
СЭС закрыла городские пляжи Крыма — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

СЭС закрыла городские пляжи Крыма

СЭС закрыла городские пляжи Крыма

03 августа 2010 16:42    Просмотров: 30699

Эпидемиологическую ситуацию в Ялте проверяет комиссия за комиссией и пляжи они открывать не спешат. Сейчас в Ялту отправился главный санитарный врач Украины Г. Рожков, чтобы лично проверить обстановку.

А туристам остается сверять списки своих пляжей с закрытыми и отправляться загорать подальше от городов. В Судаке СЭС закрыла пляж санатория Министерства обороны, в поселках Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское (Большая Алушта) запрещено купание на коммунальных пляжах общего пользования.

В Севастополе закрыты два из восьми пляжей: территория "Омеги" - из-за антисанитарного состояния самого пляжа и "Хрустальный" из-за плохого качества воды.

Все так же запрещено купаться на четырех пляжах Ялты: у гостиницы "Ореанда", на "Приморском", "Боулинг-лето" ООО "Центр Инвест" и пляже туристско-оздоровительной компании "Левант". Результаты исследований речной воды, стекающей в море рядом, остаются неудовлетворительными.

Несмотря на все слова местной администрации об "интернет-провокациях" и отсутствии холеры, на заседании коллегии главный инфекционист крымского Минздрава А. Дегтярева призвала медиков взять ситуацию под личный контроль и "трехкратно обследовать тяжелые формы", поскольку Крым относится к первой территории по угрозе распространения холеры, сообщает "Новый регион".

Напомним, что экологи подтверждают, что жара и быстро разлагающийся органический мусор в черте крупного города могут привести к эпидемиям. Высокая температура приводит к ускорению разложения: любой органический мусор, который обычно сгнивает за двое суток, в жару разлагается за считаные часы. Если средняя дневная температура поднимается выше 22 градусов, вывозить мусор нужно трижды в день. Ливневые дожди смывают заразу со свалок в ручьи и реки, и она достигает моря.

Отметим, что Крым относится к регионам первой группы эпидемиологической опасности. Последняя вспышка холеры отмечалась в Крыму летом 1994 года. Жара и засуха привели к перебоям в водоснабжении, и в Симферополе и Симферопольском районе около 200 человек подхватили холеру.

Отдых    Крым    пляжи   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране