пятница, 26 апреля 2024
Возле посольства США в Кыргызстане сожгут портрет гей-активиста

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Возле посольства США в Киргизии сожгут портрет «гей-активиста»

Возле посольства США в Киргизии сожгут портрет «гей-активиста»

26 февраля 2014 14:59    Просмотров: 12279

Юрий Копытин, © News-Asia

Политическое движение «Калыс»  27 февраля в Бишкеке планирует провести акцию протеста перед американским посольством. Об этом сегодня News-Asia рассказал председатель движения Жениш Молдокматов. Главные лозунги пикета, по его словам, «Америка, руки прочь от Кыргызстана» и «В Кыргызстане не было геев – были богатыри».

 - Наша акция преследует две цели. Первая – мы выступаем против гей-пропаганды, активно навязываемой в Кыргызстане неправительственными организациями, финансируемыми Западом и Госдепом. На акции мы развернем лозунги «Традиционная семья для нас превыше всего». Мы обратимся к депутатам Жогорку Кенеша с тем, чтобы они приняли закон, запрещающий гей-пропаганду.  Вторая - остановить ту политику, которую сегодня США ведет по отношению к странам СНГ, в том числе и к Кыргызстану. Мы развернем лозунги «Америка, руки прочь от Кыргызстана, - сказал Жениш Молдокматов.

Также, по его словам, участники акции планируют сжечь перед посольством Америки портрет одного из местных активистов.

 - Активист-блоггер Илья Лукаш активно сотрудничает с украинской оппозицией и открыто заявляет о том, что он, не без помощи извне, намеревается перенести  события Майдана к нам в Кыргызстан. Мы знаем, что отдельные чиновники и депутаты поддерживают его идеи. Кроме этого Илья Лукаш открыл в интернете группу, защищающую права геев, лесбиянок и бисексуалов. Но мы не позволим геям проводить у нас Майдан. Мы сожжем его портрет перед зданием посольства Америки, будем требовать выхода сотрудника посольства к митингующим. Нам есть, что ему сказать, - добавил Жениш Молдокматов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Cthutq 28 февраля 2014 17:26

после ваших постов, с восхищением, о глумлении и сносе исторических памятников в Украине (таких как Ленину, Советсим солдатам) ваше мнение не только НЕ нужно включать, ваше мнение нужно засунуть куда подальше, так как личность вы деградированная, бадеровец фигов

Не гей 26 февраля 2014 17:26

Молодцы, ребята! Давно пора, а то вообще уже распоясались. Только портретов побольше наберите, не один Лукаш воду мутит.

Илья Лукаш 26 февраля 2014 16:05

Прошу журналистов включить мое мнение, если будете печатать эту "новость". Если коротко: людей натравили грубым неприкрытым враньем обо мне: 1) "Активист-блоггер Илья Лукаш активно сотрудничает с украинской оппозицией и открыто заявляет о том, что он, не без помощи извне, намеревается перенести события Майдана к нам в Кыргызстан" - не имею связи с украинской оппозицией и не имел. В Украине ВСЕГДА был по личным целям: ознакомление с культурной исторической родины. Сообщение о якобы готовящемся Майдане - фейк и ложь, с поддельного аккаунта, удаленного администрацией Фейсбука как только об этом стали сообщать мои друзья. Более того, последние полгода работаю исключительно в отечественном бизнесе, а не в НПО, уж тем более где-то околополитики. 2) "Илья Лукаш открыл в интернете группу, защищающую права геев, лесбиянок и бисексуалов" - никогда не открывал такую группу и в защиту прав ЛГБТ выступал лишь на страницах своего Фейсбука. Без меня меня женили, что называется, только это сделано намеренно, со злом и с целью развязать против меня личную месть. 3) "Мы сожжем его портрет перед зданием посольства Америки, будем требовать выхода сотрудника посольства к митингующим. Нам есть, что ему сказать" - незнакомый мне Жениш Молдокматов, я НИКОГДА не работал и НЕ работаю в американском посольстве, был там один раз в жизни, когда получал визу для туристической поездки в июне 2011 года. Что вы собираетесь требовать от дипломатических работников - неясно. Кроме того, с этого момента любое проявление агрессии прошу считать инициативой Политическое движение «Кылыс» и Жениша Молдокматова лично. Прошу этот текст также считать открытым обращением к правоохранительным органам Кыргызстана, которые должны обеспечивать безопасность граждан Кыргызской республики, которым я являюсь от рождения и по паспорту.

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

06 апреля 2024 17:39

В Бишкеке поставят спектакль «Ак илбирс», поднимающего экологические проблемы

7 апреля в 17:00 в Кыргызском театре драмы имени Т. Абдумомунова состоится премьера спектакля «Ак илбирс» по произведению «Ак илбирс» известного писателя и драматурга Жаныша Кулмамбетова, подготовленного молодёжным драматическом театром "Тунгуч" имени Жамал Сейдакматовой.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.