вторник, 19 марта 2024
Китайский чиновник признал слабость республиканской системы здравоохранения

Народный репортер

Напишите нам

Китай / РелигияRSS

Китайский чиновник признал слабость республиканской системы здравоохранения

Китайский чиновник признал слабость республиканской системы здравоохранения

27 мая 2020 14:49    Просмотров: 8796

Елена Сташкина, © News-Asia


Признание, сделанное директором Национальной комиссии здравоохранения Китая Ли Бинем, последовало после продолжительной критики за рубежом реагирования Китая на коронавирус. Он заверил, что теперь страна будет совершенствовать свою профилактику заболеваний, систему общественного здравоохранения и сбор данных.

Господин Ли сказал журналистам, что пандемия является серьезной проблемой для управления Китаем и что она «обнажает слабые звенья в цепи того, как Китай решает основные проблемы эпидемии и системы общественного здравоохранения». Китай обвиняют в том, что, умышленно или нет, но он слишком медленно реагировал на ранние признаки вируса в Ухане, где началась вспышка, и не смог быстро предупредить международное сообщество о вспышке. Врачу, который пытался предупредить власти о вирусе в декабре, было сказано прекратить «распространение ложной информации». Ли Вэньлян позже скончался от Covid-19 в больнице в Ухане. Ли Бинь сказал, что комиссия устранит эти проблемы путем централизации своих систем и более эффективного использования больших данных и искусственного интеллекта, опираясь на многие из давних целей руководства.  Китай столкнулся с жесткой критикой, как внутри страны, так и за рубежом, в связи с его ранним обращением с вирусом. Несколько провинциальных и местных чиновников из правящей КПК были уволены, но ни один высокопоставленный член партии не был наказан уголовно и административно.

Отметим, что в Китае насчитывается более 4637 случаев смерти от коронавируса, согласно подсчетам Университета Джона Хопкинса, и почти 84 000 случаев заболевания. Во всем мире же погибло более 275 000 человек, подтверждены более 4 млн случаев заболевания.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2023 09:24

Китайским мусульманам сказали, что они должны проповедовать в мечетях коммунизм

Точно так же, как христиане, мусульмане должны были быстрее «китаизироваться» и «коммунизироваться» за 70 лет существования Китайской исламской ассоциации. Этот процесс намерены ускорить.

13 апреля 2023 08:59

Китай настраивает Далай-ламу для выбора следующего духовного лидера в Монголии

Более 5600 человек собрались на церемонию в марте 2023 года в индийском Дхарамсале, когда Далай-лама указал на маленького ребенка рядом с собой.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.