пятница, 17 октября 2025
Кыргызстанцы завершили выступление на юношеской Олимпиаде-2020

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Спортсмены из Кыргызстана завершили выступление на юношеской Олимпиаде-2020

Спортсмены из Кыргызстана завершили выступление на юношеской Олимпиаде-2020

22 января 2020 11:09    Просмотров: 7933

Елена Иванченко, © News-Asia

В швейцарском городе Лозанне завершаются зимние юношеские Олимпийские игры 2020 года. Кыргызстан на соревнованиях представили два спортсмена Елена Бондарец и Ислам Турганбаев. Они выступали в состязаниях по биатлону и лыжным гонкам, однако не смогли завоевать призовые места.

Елена Бондарец неплохо стартовала на Играх 11 января в индивидуальной гонке по биатлону на 10 километров, но в неправильном порядке произвела стрельбу. За нарушение спортсменку дисквалифицировали, аннулировав результат. В следующем соревновании по биатлону в спринте на 6 километров кыргызстанка заняла 88 место, пройдя дистанцию за 26 минут 0,4 секунды. В спринте на 5 км Бондарец финишировала 77-й за 3 минуты 43,37 секунды. А индивидуальную гонку на 1200 метров прошла за 24 минуты 40,4 секунды (76 место).

Для Ислама Турганбаева старт на юношеской Олимпиаде был первым. Он вступил в борьбу 18 января и преодолел дистанцию спринтерской гонки на лыжах за 6 минут 3 секунды, придя к финишу 81-м среди 85 стартовавших. Во втором своем состязании по лыжным гонкам также оказался в числе последних: на 85-м месте, пройдя трассу за 4 минуты 46,69 секунды. Индивидуальную гонку на 10 км Турганбаев прошел за 42 минуты 0,1 секунды, финишировав на 78 месте.  Результаты не позволили кыргызстанцам продолжить борьбу за медали.

Стоит отметить, что зимние олимпийские виды спорта в Кыргызстане развиваются слабо, поэтому выступление для отечественных спортсменов стало хорошим опытом для дальнейшей работы.

фото: НОК КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 октября 2025 15:10

Почти 42 тысячи сообщений поступило на номер доверия в Кыргызстане: граждане активно сообщают о нарушениях на дорогах

Это подтверждает рост активности населения в вопросах соблюдения правил дорожного движения и готовности граждан напрямую взаимодействовать с властями.

05 октября 2025 06:06

В Омске пройдёт V Форум молодых лидеров: таланты России и Центральной Азии объединяются для создания культурных проектов будущего

С 20 по 23 октября 2025 года в одном из культурных центров Сибири — городе Омске — состоится V юбилейный Форум молодых лидеров «Россия – Центральная Азия».

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.