понедельник, 20 июля 2026
Большинство трудовых мигрантов из Киргизии и Узбекистана не устраивают условия труда и проживания в России

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Большинство трудовых мигрантов из Киргизии и Узбекистана не устраивают условия труда и проживания в России

Большинство трудовых мигрантов из Киргизии и Узбекистана не устраивают условия труда и проживания в России

11 октября 2012 17:22    Просмотров: 12470

Иван Донис, © News-Asia

О своем желании вернуться домой из-за плохих условий работы и проживания в рамках соцопроса заявили трудовые мигранты из Узбекистана и Таджикистана. Об этом говорится в отчете российского портала статистических данных, основанного на мнениях сотен гастарбайтеров из Средней Азии.

Согласно исследованию под названием «Трудовые мигранты на пороге вхождения в российское общество», среди выходцев из Узбекистана лишь 29 процентов изъявили желание остаться в России и продолжать трудовую деятельность, среди киргизстанцев – 42 процента. Довольными условиями пребывания в РФ остались лишь мигранты из Таджикистана, 54 процента из которых высказались за то, чтобы и дальше трудиться  в России и остаться на постоянное жительство.

Добавим, что три четверти опрошенных мигрантов оставили свои семьи на родине, и почти все они именно туда отправляют заработанные в России деньги. При этом больше 30 тысяч рублей в месяц смогли заработать только 7 процентов опрошенных. Больше всего (примерно каждый четвертый) назвали сумму заработка в пределах от 15 до 20 тысяч рублей, а 15 процентов, по статистике, получают за свою работу менее 15 тысяч рублей.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 июля 2026 06:15

Бишкек принял участников международного мотопробега в честь подвига Панфиловской дивизии

Столица Кыргызстана стала одной из ключевых остановок международного мотопробега «Дубосеково — Алматы. 4148 километров памяти», посвященного 85-летию подвига 28 героев-панфиловцев.

11 июля 2026 06:50

В Кыргызстане предлагают усилить уголовную защиту женщин на фоне роста числа тяжких преступлений

В Жогорку Кенеше (парламент) инициировали реформу уголовного законодательства, направленную на усиление ответственности за убийства женщин, совершенные по мотивам гендерной дискриминации.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.