вторник, 19 марта 2024
В Чечню из Москвы прибыли на перевоспитание парни с наркозависимостью

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ОбществоRSS

В Чечню из Москвы прибыли на перевоспитание парни с наркозависимостью

В Чечню из Москвы прибыли на перевоспитание парни с наркозависимостью

06 августа 2020 17:13    Просмотров: 12324

Елена Сташкина, © News-Asia

В столицу Чеченской Республики доставили более ста молодых людей, задержанных в Москве за употребление наркотических и психотропных веществ. Их ждет не только порицание за то, что они опозорили свой народ и свои семьи, связавшись с наркотическими и психотропными веществами. Но и тяжелый физический труд. Эта мера в будущем ждет всех представителей чеченской молодежи, нарушающих законодательство подобным образом.

Как передает ИА «Чечня Сегодня», в Грозном с парнями и их родственниками встретился депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Вместе с ним  воспитательную беседу провели заместитель председателя правительства ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов. Присутствовали и представители чеченского духовенства. Депутат Делимханов отметил, что  такое поведение позорит весь народ.

«...Там, где это необходимо, человек должен сражаться до последнего. Он должен умирать за свой народ и веру, когда им грозит опасность, но никто не должен драться за жалкие 500 рублей, или за какую-то горстку таблеток. Такое недопустимо, и никто вам не позволит себя так вести, и нам не важно, где вы будете, хоть в Москве, хоть в Питере. Сам глава ЧР Рамзан Кадыров проводит огромную работу, чтобы устранить все это в нашей республике. Сегодня в нашем регионе один из самых низких уровней преступности, который практически сведен к нулю. Поймите, мы не хотим никому из вас сделать что-то плохое, мы все лишь надеемся, что благодаря этой работе вы сможете поменяться и стать лучше», – сказал он.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, в свою очередь, напомнил, что первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров прилагал все усилия, чтобы тысячи людей могли вернуться к мирной честной и достойной жизни. Действия же нового поколения граждан ЧР разрушают достигнутое им.

  «...Мы не можем допустить, чтобы все это было напрасно. Сегодня вы все должны беречь в себе чеченца. Неужели ради какой-то таблетки чеченец способен вот так просто отказаться от своей чести? Я обращаюсь к родителям молодых людей, которые поехали в другие города якобы для учебы или работы. Призываю вас, следите за тем, что они делают. Сегодня сам глава ЧР Рамзан Кадыров тревожится о случившемся, так как он является лидером нации и работает в этой сфере днем и ночью. И мы заявляем, что никому не позволим осквернять честь нашего народа», –  заверил он.

По словам чиновника, все, кто нарушает подобным образом закон, будут департированы в родную республику и осуждены на тяжелые физические работы.

 «...Мы дадим им самую тяжелую работу и будем следить за тем, как они ее выполняют. Если родители не могут справиться с такими сыновьями, то мы сможем. Говорите нам, если вы столкнулись с такой ситуацией, иначе нам приходится работать несколько месяцев, чтобы выявлять таких людей. Мы должны вместе их остановить, чтобы они не губили наше подрастающее поколение», – призвал Алханов.

Фото: скриншоты видео chechnyatoday.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 октября 2020 09:27

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

Продажа идет через паблики в соцсетях, так как оружейные магазины в стране закрылись незадолго до выборов и последовавших за ними беспорядков. А их владельцы по возможности вывезли товар на склады МВД, чтобы избежать ограблений. Люди не верят в способность и желание властей защитить их

13 августа 2020 06:59

Казахский Алматы снова патрулируют с воздуха

Так полиции проще организовать проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин и условий пробок

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране