воскресенье, 28 апреля 2024
В Китае стали продавать брелоки из живых черепах и ящериц

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китайские живодеры продают «живые» брелоки

Китайские живодеры продают «живые» брелоки

23 октября 2013 17:57    Просмотров: 21968

Мария Индина, © News-Asia

В Интернете появились ужасные фотоснимки, на которых видно как в прозрачных пластиковых упаковках размером чуть больше человеческой ладони практически в обездвиженном состоянии живут маленькие черепашки и ящерицы. Как оказалось, это творчество китайских умельцев под названием «живые» брелоки. Китайское ноу-хау уже вызвало шквал нареканий со стороны защитников животных и просто неравнодушных людей.

- Друзья! Поделитесь этим постом! Давайте остановим жестокость! В Китае начали продавать так называемые «живые» брелоки с животными в пластиковой упаковке с питательной средой и кислородом, - сказано в сообщении распространенном активистами, вступившимся за рептилий. - «Срок годности» такого брелока составляет около двух месяцев. Эта жестокость должна быть осуждена международным сообществом.

На сайте петицию в защиту рептилий можно подписать в режиме онлайн времени. На сегодняшний день в коллективном прошении расписались уже 413 тысяч 957 человек из разных стран мира. Всего для того чтобы добиться отмены продажи «живых» брелоков необходимо набрать 1 миллион голосов.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране