пятница, 26 апреля 2024
Количество приезжающих из Узбекистана в Россию мигрантов сократилось на треть

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На треть сократилось количество приезжих в Россию из Узбекистана граждан

На треть сократилось количество приезжих в Россию из Узбекистана граждан

14 марта 2014 14:51    Просмотров: 15133

Александр Шабалин, © News-Asia

Число приезжающих из Узбекистана в Россию в 2014 году снизилось на 33,2% по сравнению с аналогичными показателями 2013 года. Также на 15,5% сократилось общее число иностранцев, приехавших в РФ.

- По состоянию на 7 марта текущего года на российскую территорию въехало на 15,5% меньше иностранцев, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается снижение въезда граждан государств-участников СНГ, - отметил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский на заседании «Меркурий-клуба» в Центре международной торговли в Москве.

По данным ФМС, наибольший спад приезжающих (по странам СНГ) характерен для Узбекистана - 33,2%, Киргизии - 28,7%, Азербайджана - 27,6%, и Таджикистана - 23,4%. Однако возросло количество приезжих из дальнего зарубежья. Так, из Канады и Южной Кореи приехало на 82,4% и 71,8% больше людей, чем в прошлом году.

Сокращение количества приезжих из СНГ может быть связано с тем, что усилился контроль над незаконной миграцией. Нарушителей наказывали вплоть до запрета въезда на территорию России сроком от 3 до 10 лет. Также в 2013 году были приняты изменения в российском миграционном законодательстве: ужесточились наказания за нарушения и сократились сроки пребывания иностранцев на территории РФ.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

06 апреля 2024 17:39

В Бишкеке поставят спектакль «Ак илбирс», поднимающего экологические проблемы

7 апреля в 17:00 в Кыргызском театре драмы имени Т. Абдумомунова состоится премьера спектакля «Ак илбирс» по произведению «Ак илбирс» известного писателя и драматурга Жаныша Кулмамбетова, подготовленного молодёжным драматическом театром "Тунгуч" имени Жамал Сейдакматовой.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране