вторник, 19 марта 2024
Нурсултан Назарбаев предлагал каждому президенту Кыргызстана деньги

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПолитикаRSS

Нурсултан Назарбаев предлагал каждому президенту Кыргызстана деньги

07 июля 2021 13:29    Просмотров: 17194

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал интервью в рамках документального проекта "Штрихи к портрету". В нем он высказался немного о ситуации и в Кыргызстане.

Журналистка задала вопрос о демократии Казахстана. Нурсултан Назарбаев отметил, что его страна еще на начале пути к демократии, но не нужно торопить процесс, и в этом контексте привел в пример Кыргызстан.

"Мы на самом начале пути. С одной стороны Китай, с другой - Россия. У них что, демократия впереди паровоза идет? А эти страны очень сильно влияют на нас. Ну и что, островок демократии Кыргызстан? Жалко. Близкий нам народ, братский на самом деле. За эти 30 лет что-нибудь там сделано? Я каждого президента поддерживал, приглашал сюда, предлагал деньги, кредиты. Но ничего же не сделано", - сказал он.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

kz В Астане прошли Дни Москвы 24 декабря 2023 17:46

Комментарии

Другие новости

01 мая 2021 19:37

Прекратить огонь, отвести войска: Кыргызстан и Таджикистан завершили переговоры по конфликту на границе

В Баткене встретились глава ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев и глава ГКНБ Таджикистана Саймумин Ятимов. Они приняли протокол из четырех пунктов, куда вошло отведение войск и прекращение огня с обеих сторон. Позже прошла и завершилась и рабочая встреча представителей министерств обороны Кыргызстана и Таджикистана. По итогам встречи создана совместная рабочая группа для контроля вывода сил и средств на места постоянной дислокации

16 апреля 2021 16:55

В Бишкеке состоялся митинг с требованием выпустить российского инвестора

Возле здания Генпрокуратуры, сегодня, 16 апреля, несколько десятков человек требовали изменить меру пресечения и выпустить из под стражи российского инвестора, одного из учредителей компании «АКИФ» Сергею Фищенко.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране