пятница, 26 апреля 2024
Кота, «раскулачившего» магазин морепродуктов, хотят взять в компартию

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

Петербургские коммунисты готовы принять в свои ряды кота-воришку из Владивостока

12 декабря 2014 16:41    Просмотров: 16013

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

История про бездомного кота, который в дорогом магазине съел и понадкусывал морских деликатесов на сумму в 63 тысячи рублей, облетела весь мир за считанные дни. У пушистого разбойника из Владивостока появилось множество поклонников и потенциальных «усыновителей» из разных стран. Примечательно, что коммунисты из Санкт-Петербурга приняли котейку за своего, пролетарского, и хотят взять его в компартию.

9 декабря в интернете появилось видео, на котором обычный серо-полосатый «мурзик» (из-за освещения и неслыханной наглости его ошибочно считают рыжим) с аппетитом уплетает морепродукты прямо в холодильной витрине. Происходило это действо в магазине «Рыбный островок», расположенном в аэропорту Владивостока. На тот момент он был закрыт, но очевидцы смогли понаблюдать за пиршеством кота сквозь прозрачное стекло, а заодно заснять «преступление» на камеру.

Как выяснилось позже, кот не стеснялся выбирать продукты подороже. Он успел отведать камбалу, сушёного осьминога, кальмаров горячего копчения и прочие деликатесы – в общей сложности, на 63 тысячи рублей. Из санитарно-гигиенических соображений работникам магазина пришлось снять с продажи всю продукцию, которая находилась на прилавке, и продезинфицировать витрину. Так как с самого бесхозного кота взять совершенно нечего, администрация торговой точки решила переложить материальную ответственность на аэропорт, допустивший присутствие кота в терминале.

- Компания, владеющая торговым павильоном, выставила МАВ претензию в связи с данной ситуацией, - сообщил некий сотрудник аэропорта ИА «Росбалт». - Сейчас проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет вынесено соответствующее решение. Нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Все торговые точки и павильоны на ночь полностью закрываются рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции.

Тем временем, видео в сети уже набрало более полумиллиона просмотров. Кот-воришка с изысканным вкусом стал знаменитостью, и хотя в данный момент о его местонахождении не сообщается, многие хотят забрать животное. В аэропорт приходят письма от поклонников кота из России, Белоруссии, Китая, Испании и США. Желание приютить полосатого изъявила даже партия «Коммунисты Петербурга»: деятели «старой закалки» искренне порадовались, что простой товарищ-кот объел «буржуев».

- Он проник в гламурный магазин "Рыбный островок" и всё там съел, поскольку здесь могли отовариваться только буржуи и иностранцы, а котяра-то видно из нашей, трудовой семьи, из простых, - сказал «Росбалту» глава компартии Сергей Малинкович. - Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии. Долгие годы он, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов, уборщики, как пассажиры даже чаю не могут купить в буфете, как транзитники едят свои скромные бутерброды. А тут — лососина, раки, империалистические креветки… Он ел их за всех нас и мурлыкал за всех нас! Мы уже и имя ему придумали - Васька, в честь Чапаева. Побольше бы нам таких товарищей.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране