понедельник, 29 апреля 2024
Российские чээсники наградили своих казахстанских коллег

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские мчээсники наградили своих казахстанских коллег

Российские мчээсники наградили своих казахстанских коллег

22 июня 2011 19:24    Просмотров: 8170

Аскар Газизов, © News-Asia

От имени Министра по ЧС Российской Федерации Сергея Шойгу 33 пожарным Павлодарской области вручили медали «За содружество во имя спасения».

Наград удостоили тех огнеборцев, которые в сентябре прошлого года боролись с лесным пожаром в казахстанском природном резервате «Ертiс орманы» (в переводе с казахского языка «Иртышский лес» - прим. авт.). По официальным данным, он унес жизни семи человек, в том числе трех работников лесничества и четырех местных жителей.

- Тогда часть наших специалистов была направлена за границу нашего региона с Алтайским краем, где также были зафиксированы пожары, - отметил начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ при областном департаменте по ЧС Онгарбек Мустафин. - Тем самым был предотвращен возможный переход пожара со стороны Российской Федерации на территорию Республики Казахстан.

Именно за это российские чээсники решили наградить своих казахстанских коллег. Приказом Министра по ЧС РФ Сергея Шойгу 33 пожарным вручили медали «За содружество во имя спасения». Это, кстати, не первое подобное награждение. Два месяца назад заучастие в ликвидации лесных пожаров медалей из России были удостоены 20 пожарных города Семей.

Фото: Антона Козлова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране