среда, 24 апреля 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПолитикаRSS

Дипломатический форум пройдет в Екатеринбурге Новость дня

Дипломатический форум пройдет в Екатеринбурге. Официальные представители Мексики, Иордании, Гондураса, Буркина Фасо и Бурунди выступят с открытыми лекциями. Встречи пройдут 24 апреля в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи, организатором которого выступает Уральский государственный экономический университет.

Иностранцы в неформальной обстановке познакомят жителей и гостей Екатеринбурга с историей своих стран, расскажут о перспективах отношений с Россией, в том числе о сотрудничестве в науке и образовании. Языкового барьера не будет, во встречах будут задействованы переводчики.

«Благодаря такому формату молодежь получит ответы из первых уст при этом, что называется, без отрыва от учебного процесса. Впрочем, интерес к форуму колоссальный. В этом году  участвуют . Также участие подтвердили 55 ректоров и проректоров ведущих вузов России и иностранных государств, 72 дипломатических представителя. А всего в форуме примут участие граждане 114 стран мира», - подчеркнул ректор УрГЭУ Яков Силин.

Также 24 апреля в рамках ЕЭФМ состоится международный дипломатический форум. Участие примут 40 диппредставителей из стран Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки. На открытии выступят заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов, ректор УрГЭУ Яков Силин, а также Чрезвычайные и Полномочные Послы Эритреи и Кении и Временный Поверенный в делах Посольства Коста-Рики. Ключевой темой обсуждения станет экономический суверенитет и международная кооперация стран.

XIV Евразийский экономический форум молодежи пройдет с 22 по 26 апреля 2024 года. Тема XIV ЕЭФМ: «Россия-Евразия-Мир. Интеграция-развитие-перспектива». Участники будут обсуждать перспективы сотрудничества и выстраивать траекторию будущего в режиме реального времени во всевозможных форматах взаимодействия: открытые лекции, доклады, дискуссии, конгрессы, встречи послов и, конечно, конкурсы-защиты научных работ студентами и молодыми учеными.

В рамках ЕЭФМ в этом году пройдут 50 конкурсов. Научные работы и проекты перед строгим жюри будут защищать 10 287 человек, их будут оценивать 797 экспертов. Общее число участников XIV ЕЭФМ 17 098 человек, и это абсолютный рекорд за все время проведения Евразийского экономического форума молодежи!

Фото на превью: пресс-служба ЕЭФМ

23 апреля 2024 19:28     Комментарии [0]

11 февраля 2022 11:51

В Совбезе России появилась новая комиссия по государственной миграционной политике

Новую структуру образовал президент Владимир Путин. Ее возглавит заместитель председателя Совета безопасности, сейчас это Дмитрий Медведев.

31 января 2022 17:17

Завершился прием документов для регистрации кандидатов на повторных выборах депутатов

Всего подали заявлений о выдвижении 72 кандидата, полный пакет документов на регистрацию представили 55 кандидатов.

23 января 2022 08:49

Парламент Франции принял предложение признать Китай виновным в геноциде уйгуров

Резолюция, которая может испортить отношения между Парижем и Пекином, призывает правительство Франции защитить этническое меньшинство в регионе Синьцзян и принять "необходимые меры в рамках международного сообщества и в рамках его внешней политики в отношении Китайской Народной Республики”.

19 января 2022 16:37

В Казахстане предлагают снять неприкосновенность с Нурсултана Назарбаева и его семьи

Петицию с требованием снять неприкосновенность с первого президента Казахстана, его семьи и имущества подписали за сутки более 13 тысяч человек.

14 января 2022 14:23

Как Россия отреагировала на пантюркиста-ксенофоба в кабмине Казахстана

Назначение в кресло главы Министерства информации и общественного развития Казахстана Аскара Умарова вызвало общественный резонанс не только в самом Казахстане, но и за его пределами.

14 января 2022 10:24

Узбекистан частично закрывает границу с Казахстаном

Можно будет въехать в Казахстан или прибыть оттуда в Узбекистан только некоторым группам лиц. Причина в штамме коронавируса «омикрон», который Узбекистан опасается получить от прилетающих и приезжающих из Казахстана.

 1   ...   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   ...   317 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли переименовать столицу Кыргызстана город Бишкек в честь государственного и политического деятеля, первого секретаря ЦК Компартии Киргизской ССР Турдакуна Усубалиева?
41%
Бишкек не нужно переименовывать
36%
Бишкек следует переименовать в честь Турдакуна Усубалиева
23%
Бишкек нужно переименовать, но не в честь Турдакуна Усубалиева
Всего голосов: 1121

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране