четверг, 18 апреля 2024
Петра Порошенко разыграли пранкеры из Кыргызстана?

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПолитикаRSS

Президента Украины Петра Порошенко разыграли киргизские пранкеры?

Президента Украины Петра Порошенко разыграли киргизские пранкеры?

10 ноября 2016 12:33    Просмотров: 10012

Александр Шабалин, © News-Asia

Появилась новая информация о телефонном разговоре президента Украины Петра Порошенко с фейковым киргизским лидером Алмазбеком Атамбаевым. Согласно последним данным, Порошенко, скорее всего, разыграл пранкер из Киргизии.

Напомним, на официальном сайте Петра Порошенко 2 ноября появилось сообщение о том, что главы Украины и Киргизии обсудили актуальные вопросы повестки дня украино-кыргызских отношений, такие как преодоление проблем, возникших с поставками украинской продукции в Киргизию вследствие ограничений Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок.

В аппарате президента Киргизии эту новость не подтвердили. Заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Сапар Исаков отметил, что никакого телефонного разговора Атамбаева с Порошенко в ближайшее время не было и высказал предположение о том, что президента Украины кто-то разыграл.

Изначально выдвигалась версия о том, что с украинским  президентом разговаривал  российский пранкер Алексей Столяров (Лексус), известный громкими розыгрышами украинских политиков. В пользу этой версии было то обстоятельство, что Лексус за день до розыгрыша написал у себя на странице в Facebook: «А есть тут специалисты по или из Киргизии?»

Однако 9 ноября на парламентском заседании киргизский депутат Омурбек Текебаев поинтересовался у министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева, есть ли какие-то новые данные по вопросу «телефонного диалога двух президентов». Глава киргизского МИДа отметил, что «звонок был с кыргызского номера. Звонившие знали его. Сейчас этот вопрос расследуют спецслужбы Кыргызстана и Украины».

На это сообщение отреагировал на своей странице в Facebook пранкер Лексус. Он разместил ссылку на новость о том, что Порошенко разыграли из Киргизии, прокомментировав ее так: «Ответ неверный». На вопрос собеседника о том, в курсе ли киргизский руководитель МИДа, что «можно звонить с киргизского номера, не находясь в Киргизии», Алексей Столяров ответил: «Бинго».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.