пятница, 17 октября 2025
Гражданам США запретили посещать кыргызский Кой-Таш и его окрестности

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПолитикаRSS

Гражданам США запретили посещать кыргызский Кой-Таш и его окрестности

Гражданам США запретили посещать кыргызский Кой-Таш и его окрестности

02 июля 2019 10:31    Просмотров: 10713

Елена Короткова, © News-Asia

Подданным США, находящимся в Кыргызстане, запретили ездить в пригород Бишкека - в Кой-Таш, где находится усадьба экс-президента КР Алмазбека Атамбаева, недавно лишенного неприкосновенности и привилегий, и ожидающего ареста и суда по подозрению в ряде крупных преступлений на осадном положении вместе со своими сторонниками. Соответствующее обращение со стороны Госдепа США рапространила дипломатическая миссия США в республике.

Предупреждение на сайте дипломатической миссии гласит - сотрудникам правительственных учреждений США запрещено строго ездить в села Кой-Таш, Кок-Жар и Чон-Таш. Простым же гражданам не рекомендуют посещать не только эти села, но и проводить путешествия в районы к югу от водохранилища в селе Кок-Жар и к востоку от села Чон-Таш. Это связано с соображениями безопасности.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 октября 2025 03:41

ЦИК Кыргызстана напоминает: досрочная агитация нарушает закон и может повлечь отказ в регистрации кандидатов

В преддверии внеочередных выборов депутатов Жогорку Кенеша, назначенных на 30 ноября 2025 года, Центральная избирательная комиссия Кыргызской Республики обращает особое внимание всех участников избирательного процесса на недопустимость преждевременной и скрытой агитации.

28 сентября 2025 05:53

В Кыргызстане пресечена подпольная нарколаборатория: изъято более 12 кг наркотиков и боеприпасы

Сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) выявлен и обезврежен канал незаконного производства и сбыта наркотических веществ, действовавший на территории Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.