четверг, 28 марта 2024
Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана завоевали второе общекомандное место на чемпионате Азии среди кадетов — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана завоевали второе общекомандное место на чемпионате Азии среди кадетов

Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана завоевали второе общекомандное место на чемпионате Азии среди кадетов

04 августа 2010 12:19    Просмотров: 17181

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила статс-секретарь Государственного агентства физической культуры и спорта КР Нуржан Бардинова.

По ее словам, на первом месте оказались борцы из Ирана. Кыргызстанским атлетам с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями удалось стать вторыми. На третьем месте - казахстанские спортсмены. Всего за медали на данном чемпионате боролись 10 команд из различных стран.

Как отметила Нуржан Бардинова, борцы вольного стиля заняли 4-е место после Казахстана, Ирана и Индии (всего 13 команд). На счету отечественной сборной по вольной борьбе 3 серебряные медали и одна бронзовая. Женская команда стала седьмой из девяти команд (три бронзовые медали).

«Большая часть финансирования в федерации выделяется на развитие борьбы среди взрослых, но, несмотря на это, кадеты показывают отличные результаты», - сообщил президент Федерации греко-римской борьбы Арзыбек Кожошев.

«Это большой успех, что нам удалось стать вторыми после Ирана. Ведь в год на развитие борьбы в этой стране выделяется около $50 миллионов, в то время как в Кыргызстане весь спортивный бюджет страны на все виды спорта составляет $2 миллиона», - отметил он.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.