пятница, 29 марта 2024
Китайские вакцины, доказавшие свою неэффективность, становятся проблемой для всего мира

Народный репортер

Напишите нам

Китай / Новости компанийRSS

Китайские вакцины, доказавшие свою неэффективность, становятся проблемой для всего мира

Китайские вакцины, доказавшие свою неэффективность, становятся проблемой для всего мира

11 декабря 2022 12:54    Просмотров: 7859

Во время первоначальной вспышки Covid-19 Китай не поощрял использование международных вакцин Moderna, а Pfizer вместо этого продвигала свой отечественный продукт Sincovac. Повторяющиеся взрывные вспышки Covid в Китае наряду с проверенной и доказанной неэффективностью его вакцин создали проблему для его собственных граждан и людей по всему миру, сообщает The Singapore Post, новостное издание с онлайн-портфолио.

Газета Sinovac сообщила: "Недавние исследования показывают, что китайские вакцины, такие как Sinovac, эффективны только в 61% случаев от смертельных исходов и 55% от госпитализации, в то время как Moderna и Pfizer показали гораздо лучшие результаты с 90% защитой от обоих".

Более того, когда мировые производители сосредоточились на производстве вакцин, Китай был занят клеветой и пропагандой против эффективности вакцин с мРНК, согласно отчету Singapore Post.

Традиционные вакцины имплантируют ослабленный или инактивированный микроб в наши тела, однако вакцины с мРНК учат клетки вырабатывать белок, который запускает иммунный ответ, если кто-то заражается, говорится в отчете. Исследование, проведенное Lancet, показало, что Sincovac производит более слабые Т-клеточные вакцины и не в состоянии обеспечить защиту от смертельного вируса.

Подобные исследования вызвали обеспокоенность у широкой общественности, что привело к массовому отказу широкой общественности от китайских вакцин, и, следовательно, китайские власти не смогли вакцинировать свое многочисленное население, что в конечном итоге привело к политике абсолютного нулевого уровня Covid.

Такие страны, как Турция, которые приняли китайские вакцины CoronaVac от Sincovac Biotech, не были хорошо восприняты местным населением из-за недоверия к китайским исследованиям и случаев подделки данных, в которые Китай был вовлечен только для того, чтобы продавать свои вакцины на международном уровне.

Индонезия в декабре 2020 года сделала заявления о том, что они получили 97-процентную эффективность китайских вакцин. Хотя в 2021 году они изменили свое заявление, заявив, что его эффективность составляет всего 65 процентов. Аналогичным образом, заявление Бразилии об эффективности китайского продукта составляло 78 процентов, но позже было изменено на 50,4 процента, сообщает The Singapore Post.

Таиланд и Индонезия также отозвали китайские вакцины, которые они предоставляли широкой общественности, и заменили их на AstraZeneca. Хотя для медицинских работников компании были организованы уколы Moderna, поскольку им грозила смертельная опасность даже после полной вакцинации вакциной Sincovac. Малайзия также позже объявила, что в ближайшее время она также заменит свои вакцины вакцинами Pfizer, как сообщает The Singapore Post.

Согласно отчету, все эти попытки подделки данных в конечном счете не смогли скрыть неспособность китайских вакцин обеспечить защиту от этой болезни. Но теперь, когда вакцина попала на международный рынок, она стала проблемой за пределами Китая, что привело к ухудшению и без того подмоченного имиджа Китая во всем мире, сообщает The Singapore Post.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 июля 2023 10:16

Университет «Синергия» запускает программу двойного диплома с Китаем

Первые два года студенты будут получать образование в Москве, вторая половина обучения пройдет в КНР. Выпускники получат два диплома — российского и китайского образца.

29 мая 2023 08:33

В Китае запустили первый пассажирский самолет собственного производства

«С919» – разработка китайской госкомпании COMAC. На новые самолеты уже есть более тысячи заказов как из Китая, так и из зарубежных стран.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.