суббота, 27 апреля 2024
Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЭкономикаRSS

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

10 января 2024 16:15    Просмотров: 3304

Делегация города Бишкек во главе с заместителем мэра Жыргалбеком Шамыралиевым по поручению мэра Айбека Джунушалиева посетила город Чанша в Китае, чтобы ознакомиться с работой компании Junxin Environment Protection, которая построила крупный экологичный мусоросжигательный завод в этом городе.

В ноябре 2023 года мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев и генеральный директор компании Junxin Dai Daoguo подписали рамочное соглашение о сотрудничестве по объекту по производству электроэнергии на основе сжигания отходов. Данная компания изъявила желание в качестве инвестора построить мусоросжигательный завод.

В настоящее время проводится разработка технико-экономического обоснования проекта, а также проектно-сметной документации строительства завода по утилизации твердых бытовых отходов в Бишкеке.

Закладка капсулы планируется ранней весной этого года. Процесс строительства займет около полутора лет.

В заводе Junxin в городе Чанша не только утилизируют мусор, но и проводят научно-исследовательскую работу, направленную на охрану окружающей среды. В заводе используются высокие технологии. Из остатков в заводе производят электроэнергию, стройматериалы, удобрение, биодизель, а также техническую воду для полива.

Завод состоит из отдельных блоков — блок по утилизации пищевых отходов, блок по утилизации медицинских отходов и блок по утилизации бытовых отходов. Также имеет перевалочную базу, где компактируется мусор и уменьшается в количестве в три раза.

Весь процесс уборки мусора по городу, процесс утилизации, обработки и переработки можно отслеживать онлайн.

Мусорный полигон в городе Чанша стал Парком высоких технологий.

Компания Junxin является национальным высокотехнологичным предприятием, которое занимается утилизацией твердых бытовых отходов, обработкой осадков городских сточных вод, фильтратов полигонов, летучей золы и других отходов. Завод отвечает мировым стандартам.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

19 октября 2023 09:12

В Пекине представлен разработанный ЕЭК проект «Евразийский агроэкспресс»

Михаил Мясникович: «Сопряжение технологического развития ЕАЭС и КНР в рамках инициативы «Один пояс, один путь» способно дать большой синергетический эффект»

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.