воскресенье, 28 апреля 2024
Китай открыл окно на рынки Европы и России

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЭкономикаRSS

Китай открыл окно на рынки Европы и России

Китай открыл окно на рынки Европы и России

20 февраля 2012 11:39    Просмотров: 6984

Владимир Конкин, © News-Asia

Правительство Челябинской области подписало соглашение с Китаем о создании транспортного коридора, сообщает пресс-служба Правительства региона.

После длительных переговоров было принято решение о создании в Челябинской области логистической базы. Которая должна стать для товаров из Поднебесной опорным пунктом, через который они будут поставляться в Россию и, возможно, в Европу.

- Благодаря соглашению китайские предприниматели смогут официально рассматривать нашу область как коридор для своих товаров, – пояснил вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян.

По схеме перемещения грузов, транспорт теперь будет идти из Китая через Казахстан на Челябинск, и далее в Казань и Санкт-Петербург.

Портал 74-Region.ru  отмечает, что во время визита восточные гости посетили Южноуральск, где готовится проект по строительству крупного логистического центра. На подписании соглашения вице-губернатор Юрий Клепов отметил: «Во всем, что касается решения технических вопросов, таких как подведение коммуникаций, и тому подобных, правительство Челябинской области и администрация города Южноуральска окажет все необходимое содействие».

Маршруту, предложенному челябинцами, Деловой совет Шанхайской организации сотрудничества присвоил статус «пилотного». Всего на Южном Урале инвесторам предложено построить два комплекса площадью 30-50 гектаров каждый. Один будет располагаться в районе Троицка или Южноуральска, второй - вблизи Челябинска.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

10 января 2024 16:15

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Закладка капсулы планируется ранней весной этого года. Процесс строительства займет около полутора лет.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.