суббота, 08 ноября 2025
Русский театр драмы им. Ч.Айтматова впервые принимает «Большие гастроли» из России

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Кыргызстан впервые примет театральные «Большие гастроли» из России

Кыргызстан впервые примет театральные «Большие гастроли» из России

30 августа 2019 09:01    Просмотров: 9839

Елена Короткова, © News-Asia

В сентябре 2019 года Государственный национальный русский театр драмы им. Ч. Айтматова отмечает юбилейный 85-й сезон. Его открытие стартует с уникальной премьеры - впервые за годы независимости Кыргызстан под эгидой Года театра в России был включен в всероссийскую театральную программу «Большие гастроли», объединяющую театры всех стран СНГ. Благодаря чему на сцене Бишкека впервые  выступят актеры  Российского государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова из города Ярославль со своими лучшими спектаклями.

Спектакли пройдут с 12 по 15 сентября 2019 года на большой сцене, каждый из них будет сыгран всего один раз. Все полученные средства будут направлены на развитие ГНРТД.


 Подробная информация о спектаклях и билетах по телефонам: +996(557) 23 23 26, +996(779) 23 11 83.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 ноября 2025 09:40

Музыка, объединяющая поколения: в Бишкеке на одной сцене выступят стипендиаты фонда В. Спивакова и юные артисты Кыргызстана

1 ноября в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» в Бишкеке состоится яркое музыкальное событие, объединяющее молодых исполнителей России и Кыргызстана.

31 октября 2025 05:13

В Бишкеке стартовали Дни культуры России: вечер музыки, дружбы и вдохновения


В столице Кыргызстана состоялось торжественное открытие Дней культуры России — масштабного события, объединяющего творческие традиции и культурное наследие двух братских народов.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране