пятница, 27 июня 2025
Хоккеисты Кыргызстана все-таки сыграют на Чемпионате мира-2020

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Кыргызстан примет Чемпионат мира по хоккею в 4-м дивизионе

Кыргызстан примет Чемпионат мира по хоккею в 4-м дивизионе

30 мая 2019 18:19    Просмотров: 8409

Елена Иванченко, © News-Asia

Национальная сборная Кыргызстана по хоккею выступит на Чемпионате мира-2020, а также примет участие в квалификации на Зимние Олимпийские игры 2022 года. Об этом порталу News-Asia сообщил главный тренер кыргызстанской команды Максим Жабунин.

В апреле отечественные игроки впервые выступили в квалификационном раунде Чемпионата мира. Кыргызстанцы одержали победу в пяти матчах и по праву должны были получить путевку в третий дивизион ЧМ. Однако международная федерация хоккея (IIHF) внезапно дисквалифицировала кыргызстанского защитника Александра Титова и засчитала сборной технические поражения в предыдущих четырех играх, где участвовал хоккеист. Решение вызвало недоумение у Федерации хоккея Кыргызстана, так как ранее ИИХФ лично допустила Титова к играм за сборную, а накануне решающего матча организаторы все переиграли, отдав победу команде ОАЭ.

«Международная федерация хоккея признала допущенную ошибку. Мы отстояли свое право участвовать на Чемпионате мира. Кроме того сборная выступит в квалификации на Олимпийские игры», – отметил Жабунин.

Согласно информации на сайте IIHF, Кыргызстан примет участие на ЧМ-2020 в четвертом дивизионе вместе с национальными сборными Кувейта, Малайзии и Филиппин. Соревнование пройдет под эгидой ИИХФ со 2 по 8 марта в Бишкеке. По итогам турнира команда, занявшая первое место, получит право играть в группе В третьего дивизиона чемпионата мира 2021 года.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2025 03:58

Что смотрят и на что ставят казахстанцы: спортивные предпочтения и тренды беттинга в стране

Спорт в Казахстане продолжает набирать популярность, не только как форма досуга и физической активности, но и как важная часть культурной и социальной жизни.

12 июня 2025 13:53

Кыргызстанцы стали чемпионами мира по спортивным бальным танцам

Сенсационная победа на мировой арене: танцевальная пара из Кыргызстана — Владимир Вырлеев и Мария Прошлецова — завоевала золотые медали на чемпионате мира по спортивным бальным танцам.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране