четверг, 26 июня 2025
Футболист из сборной Кыргызстана Валерий Кичин покинул красноярский «Енисей»

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Футболист сборной Кыргызстана Валерий Кичин ушел из красноярского «Енисея»

Футболист сборной Кыргызстана Валерий Кичин ушел из красноярского «Енисея»

12 июля 2019 08:08    Просмотров: 10416

Елена Иванченко, © News-Asia

Кыргызстанский футболист Валерий Кичин покинул клуб «Енисей», за который играл с 2016 года. В составе красноярской команды защитник провел 82 матча, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи. По итогам сезона РПЛ 2018-2019 болельщики признали Кичина лучшим игроком клуба.

Еще в начале июля директор клуба Денис Рубцов говорил, что у Валерия есть предложения от других команд. А накануне пресс-служба «Енисея» официально сообщила об уходе Кичина.

«Мы благодарим защитника за три сезона, которые он провел в нашей команде, и желаем успехов в дальнейшей карьере!», – написал ФК на своей странице в Twitter.

В видеообращении Валерий поблагодарил красноярских болельщиков за поддержку.

«Мы прошли довольно долгий путь вместе. Он был разный: были и взлеты и падения. Мы вышли в Премьер-лигу. К сожалению, у нас не получилось остаться там, но я думаю новые победы впереди, «Енисей» обязательно выполнит ту задачу, которую поставили перед игроками. И клуб вновь вернется в элиту российского футбола. Да, я здесь вырос, как профессиональный спортсмен. Благодаря «Енисею» в моей памяти останется много великолепных моментов», – сказал футболист.

Напомним, что Валерий Кичин неплохо показал себя на Кубке Азии 2019 в составе национальной сборной Кыргызстана, где он был капитаном. Ранее авторитетное немецкое издание Transfermarkt.de оценило стоимость кыргызстанской сборной по футболу в 2 миллиона 175 тысяч евро. Самым дорогим игроком в списке оказался Кичин – 1,2 миллиона евро в случае трансфера.

Фото:Instagram Валерия Кичина

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2025 03:58

Что смотрят и на что ставят казахстанцы: спортивные предпочтения и тренды беттинга в стране

Спорт в Казахстане продолжает набирать популярность, не только как форма досуга и физической активности, но и как важная часть культурной и социальной жизни.

12 июня 2025 13:53

Кыргызстанцы стали чемпионами мира по спортивным бальным танцам

Сенсационная победа на мировой арене: танцевальная пара из Кыргызстана — Владимир Вырлеев и Мария Прошлецова — завоевала золотые медали на чемпионате мира по спортивным бальным танцам.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране