четверг, 26 июня 2025
Русский театр драмы им. Ч.Айтматова впервые принимает «Большие гастроли» из России

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Кыргызстан впервые примет театральные «Большие гастроли» из России

Кыргызстан впервые примет театральные «Большие гастроли» из России

30 августа 2019 09:01    Просмотров: 9045

Елена Короткова, © News-Asia

В сентябре 2019 года Государственный национальный русский театр драмы им. Ч. Айтматова отмечает юбилейный 85-й сезон. Его открытие стартует с уникальной премьеры - впервые за годы независимости Кыргызстан под эгидой Года театра в России был включен в всероссийскую театральную программу «Большие гастроли», объединяющую театры всех стран СНГ. Благодаря чему на сцене Бишкека впервые  выступят актеры  Российского государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова из города Ярославль со своими лучшими спектаклями.

Спектакли пройдут с 12 по 15 сентября 2019 года на большой сцене, каждый из них будет сыгран всего один раз. Все полученные средства будут направлены на развитие ГНРТД.


 Подробная информация о спектаклях и билетах по телефонам: +996(557) 23 23 26, +996(779) 23 11 83.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июня 2025 04:21

В Душанбе отпраздновали Сабантуй: праздник труда, культуры и единства народов

В столице Таджикистана прошёл традиционный татаро-башкирский праздник Сабантуй — древний обрядовый праздник окончания весенне-полевых работ, ставший символом дружбы, труда и национального многообразия.

12 июня 2025 13:48

«Московские сезоны» в Пекине: столица России в гостях у Китая

С 12 по 15 июня в самом сердце Пекина — на знаменитой пешеходной улице Ванфуцзин — пройдет яркий культурный фестиваль «Московские сезоны в Пекине», организованный Правительством Москвы в рамках перекрестных Годов культуры России и Китая.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране