суббота, 14 июня 2025
Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

13 июня 2011 10:26    Просмотров: 8667

Галина Филатова, © News-Asia

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил дисквалификацию Евгения Плющенко и разрешил ему вернуться в любительское фигурное катание.

РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентина Писеева сообщает, что соответствующее решение было принято советом единогласно.

Отмена дисквалификации означает, что фигурист сможет принять участие в ближайших чемпионатах Европы и мира, а также в Олимпиаде-2014 в Сочи.
По словам Писеева, в настоящее время фигурист находится на лечении в Германии, однако намерен вернуться к тренировкам уже в конце июня.

Напомним, Совет Международного союза конькобежцев запретил Евгению Плющенко участвовать в соревнованиях в июне прошлого года. Это произошло после того, как фигурист отказался участвовать в чемпионате мира, пожаловавшись на травму, однако вскоре поучаствовал в нескольких коммерческих шоу.
 
Прошение об отмене своей дисквалификации фигурист отправил в ISU в сентябре 2010 года. Позднее ФФККР также обратилась в Международный союз конькобежцев с соответствующим ходатайством.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 мая 2025 04:13

Карлос Алькарас на защите парижского трона Ролан Гаррос

Французский теннисный турнир Ролан Гаррос, один из четырех турниров Большого шлема, в самом разгаре в Париже, приковывая внимание теннисных болельщиков со всего мира.

27 мая 2025 07:54

Кто претендует на победу в Гран-при Канады Формулы-1 2025

Гран-при Канады, запланированный на 15 июня на культовой трассе имени Жиля Вильнёва в Монреале, традиционно является одним из самых захватывающих и непредсказуемых этапов календаря Формулы-1.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране