среда, 25 июня 2025
Сборные Кыргызстана и Узбекистана улучшили позиции в рейтинге ФИФА

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Сборные Кыргызстана и Узбекистана улучшили позиции в рейтинге ФИФА

Сборные Кыргызстана и Узбекистана улучшили позиции в рейтинге ФИФА

25 октября 2019 06:21    Просмотров: 10533

Елена Иванченко, © News-Asia

Накануне, 24 октября, Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный рейтинг национальных сборных. Команда Кыргызстана поднялась на 3 позиции и расположилась на 94 месте. ФИФА обновила рейтинг после отборочных матчей чемпионата мира 2022 в зоне АФК и Евро-2020. В октябре кыргызстанцы провели две игры квалификации ЧМ. Так, 10 октября подопечные Александра Крестинина на домашней арене разгромили сборную Мьянмы со счетом 7:0. После, 15 октября в Улан-Баторе команда одержала победу над соперниками из Монголии. Результат позволил кыргызстанской сборной улучшить свои позиции.


На три строчки поднялась и сборная Узбекистана, которая занимает 85 место. Футболисты также выиграли две последние игры отбора с Йеменом (5:0) и Сингапуром (3:1). Пока узбекистанцы лидируют в своей группе «D». Сборная Таджикистана после поражения от японцев со счетом 3:0 потеряла одну позицию и разместилась на 116-м месте.  В топ-40 вошла российская сборная, футболисты которой в октябре одержали две победы в рамках отбора на Евро-2020 над Шотландией (4:0) и над Кипром (5:0). Это позволило команде Станислава Черчесова досрочно получить путевку на Чемпионат Европы-2020. Команда прибавила пять строчек и поднялась на 37 строчку списка.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2025 03:58

Что смотрят и на что ставят казахстанцы: спортивные предпочтения и тренды беттинга в стране

Спорт в Казахстане продолжает набирать популярность, не только как форма досуга и физической активности, но и как важная часть культурной и социальной жизни.

12 июня 2025 13:53

Кыргызстанцы стали чемпионами мира по спортивным бальным танцам

Сенсационная победа на мировой арене: танцевальная пара из Кыргызстана — Владимир Вырлеев и Мария Прошлецова — завоевала золотые медали на чемпионате мира по спортивным бальным танцам.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране