пятница, 20 июня 2025
Казахстан и Узбекистан совместно с США создают единый центральноазиатский фонд

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Казахстан и Узбекистан совместно с США создают единый центральноазиатский фонд

Казахстан и Узбекистан совместно с США создают единый центральноазиатский фонд

08 января 2021 10:02    Просмотров: 7777

Фонд Центральноазиатского инвестиционного партнерства, объемом около $1 млрд создали правительства США, Казахстана и Узбекистана.

Об этом сообщила пресс-служба посольства США в Казахстане.

Предполагается, что среди целей фонда будет привлечение частных инвестиций в экономики стран Азии и повышение прозрачности и устойчивости инвестиций.

«Работая через платформу C5+1, данная инициатива будет стремиться использовать возможности для увеличения торговли, развития и взаимодействия, чтобы сделать каждую страну в Центральной Азии сильнее и процветающей», - говорится в сообщении.

Также предполагается, что фонд должен углубить двустороннее партнерство в Центральной Азии «путем подписания двусторонних меморандумов о взаимопонимании с Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 июня 2025 11:46

110-тысячный поезд по маршруту Китай – Европа отправился из Циндао в Москву

10 июня 2025 года с железнодорожной станции Цзяочжоу отправился юбилейный грузовой поезд №75052, ставший 110-тысячным составом в рамках международного железнодорожного маршрута «Китай – Европа».

10 июня 2025 05:46

Логистический тупик или окно возможностей: инвестиционный бум в складской отрасли Таджикистана

Таджикистан стоит на пороге радикальных изменений в сфере логистики.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране