четверг, 19 июня 2025
Аудиторы из Москвы проверят кыргызско-российские объекты

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Счётная палата России проверит авиабазу «Кант»

Счётная палата России проверит авиабазу «Кант»

24 июля 2013 17:10    Просмотров: 7596

Елена Короткова, © News-Asia

Аудиторы из российской Счетной палаты изучат деятельность авиабазы в Канте, проинспектируют работу компании «Газпромнефть-Азия», а также проведут мониторинг Верхненарынского каскада ГЭС. Об этом стало известно в среду, 24 июля, после окончания совместного заседания совета Счетной палаты Киргизии и коллегии Счетной палаты России. На встрече были представлены итоги аудита деятельности СП Киргизии, который провели их российские коллеги. По итогам проверки было принято решение о совместном аудите деятельности трёх киргизско-российских объектов в республике.

-Мы в целом посмотрим, как работают наши правительства и крупные госкорпорации по реализации договоренностей, достигнутых нашими президентами, в частности в энергетике, - сообщил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. - В прошлом году президентами России и Киргизии были подписаны документы. Вот мы и посмотрим, как они реализуются.

Он уточнил, что аудит намечен на 2014 год и будет завершен в течение шести месяцев. Пока же подписан только меморандум о проверке «Канта»: с киргизской стороны аудиторскую проверку авиабазы возглавит аудитор Азамат Кангельдиев, с российской стороны - Алексей Богомолов.

Фото пресс-службы Счетной Палаты РФ

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 июня 2025 11:46

110-тысячный поезд по маршруту Китай – Европа отправился из Циндао в Москву

10 июня 2025 года с железнодорожной станции Цзяочжоу отправился юбилейный грузовой поезд №75052, ставший 110-тысячным составом в рамках международного железнодорожного маршрута «Китай – Европа».

10 июня 2025 05:46

Логистический тупик или окно возможностей: инвестиционный бум в складской отрасли Таджикистана

Таджикистан стоит на пороге радикальных изменений в сфере логистики.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране