среда, 25 июня 2025
Звезды кыргызской эстрады состязаются в игре «Mortal Kombat»

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Звезды киргизской эстрады состязаются в игре «Mortal Kombat»

Звезды киргизской эстрады состязаются в игре «Mortal Kombat»

02 июля 2014 16:41    Просмотров: 11163

Юрий Копытин, © News-Asia

В Бишкеке звезды киргизской эстрады состязаются в игре Mortal Kombat. Об этом News-Asia сообщила организатор мероприятия Мирзада Майчинова.

- В Бишкеке каждое воскресенье звезды киргизской эстрады собираются в игровом клубе и соревнуются в игре Mortal Kombat. Всего участвуют 16 человек, в числе которых певцы, танцоры и актеры, среди них Гулжигит Калыков, Курал Чокоев, Айыма Айылчиева, Салтанат Аширова, Ирина Федоренко, Мээрим Атантаева, Рахат Божокоева, Владимир Бабурин, Асхат Табалдиев, Жан Воинов, Нурсултан Алибеков, Улан Касымов, Бектемир Мамаюсупов, Айбек Бакытбеков и Айгерим Суттибаева, - рассказала Мирзада Майчинова.

По ее словам, игры проходят уже второе воскресенье, восьемь из участников играли в первое воскресенье, остальные в следующее.

- В ближайшее воскресенье состоится финал, куда были отобраны по четыре человека с каждой игры. Таким образом, теперь уже из восьми человек будет выявлен один победитель,- пояснила организатор.

 По словам Мирзады Майчиновой,  соревнования направлены на  создание дружественной атмосферы и возможности общения звезд эстрады в неформальной обстановке вне сцены. Отметим, что "Mortal Kombat" (от  англ.  Mortal Combat — смертельная битва) — серия игр для компьютера и приставок в жанре файтинг (одиночных поединков) , известна высоким уровнем насилия, в первую очередь, своей системой кровавых добиваний – fatality.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июня 2025 04:21

В Душанбе отпраздновали Сабантуй: праздник труда, культуры и единства народов

В столице Таджикистана прошёл традиционный татаро-башкирский праздник Сабантуй — древний обрядовый праздник окончания весенне-полевых работ, ставший символом дружбы, труда и национального многообразия.

12 июня 2025 13:48

«Московские сезоны» в Пекине: столица России в гостях у Китая

С 12 по 15 июня в самом сердце Пекина — на знаменитой пешеходной улице Ванфуцзин — пройдет яркий культурный фестиваль «Московские сезоны в Пекине», организованный Правительством Москвы в рамках перекрестных Годов культуры России и Китая.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране