четверг, 26 июня 2025
Летчики авиабазы "Кант" отпраздновали профессиональный праздник

Народный репортер

Напишите нам

/ РепортажRSS

Военнослужащие авиабазы «Кант» отметили профессиональный праздник

Военнослужащие авиабазы «Кант» отметили профессиональный праздник

18 августа 2014 13:00    Просмотров: 16089

Мария Индина, © News-Asia

В субботу, 16 августа, военнослужащие российской авиабазы, дислоцированной в киргизском городе Канте, отпраздновали свой профессиональный праздник. В этом году военно-воздушные силы России отметили свою 102-ю годовщину. Местом празднования дня ВВС было выбрано летное поле авиабазы. Прямо посреди аэродрома расположились экспонаты российского вооружения и авиационной техники: МИ-8 МТВ и «Грачи» - легендарные самолеты Су-25. Все гости смогли лично ознакомиться с техникой и даже сделать фото на память из кабины пилота.

По традиции, в свой профессиональный праздник летчики поднимаются в небо и радуют гостей небольшим авиашоу. Однако в этом году по техническим причинам выступление авиаторов пришлось отменить. Однако это никак не сказалось на настроении присутствующих. Программа мероприятия была настолько насыщена, что гости быстро забыли о несостоявшихся полетах. Вместо авиашоу они смогли насладиться парадом личного состава российской авиационной базы, также оценить боевую готовность киргизских спецназовцев из отряда «Скорпион», которые в своем показательном выступлении продемонстрировали гостям приемы рукопашного боя и навыки стрельбы из боевого оружия. Не обошлось и без теплых поздравительных слов и вручения ценных подарков.

- Желаем вам здоровья, счастья и мирного небо над головой. Сегодня это как никогда актуально, - поздравил авиаторов представитель правительства города Москвы в Киргизии Руслан Абдыгулов. - Успехов в труде, и главное, в заработной плате. Я думаю это очень важно на сегодняшний день. В честь знаменательного праздника – дня ВВС России -  правительство Москвы поручило мне приятную миссию - вручить личному составу авиабазы ноутбуки и инвентарь для спортзала.

По окончании торжественной части для гостей базы и членов семей военнослужащих был организован праздничный концерт. Там же, на взлетном поле была оборудована полевая кухня. В честь знаменательной даты местные повара угостили всех присутствующих праздничным пловом.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 апреля 2025 08:41

Российские вузы стали ключевыми участниками Международного фестиваля университетов в Таджикистане

В столице Таджикистана состоялось торжественное открытие Второго международного фестиваля-выставки университетов зарубежных стран, объединившего в одном пространстве ведущие образовательные учреждения со всего мира.

18 августа 2024 17:08

Кыргызский эксперт отмечает передовые разработки российского ВПК

Международный военно-технический форум "Армия-2024" предоставляет уникальную возможность ознакомиться с новейшими разработками российского оборонно-промышленного комплекса, отметил в интервью МК-Азия кыргызский военный эксперт Динмухамед Алмамбетов.

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»

О стране