вторник, 20 января 2026
В Таджикистане олимпийцев встретили как национальных героев

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

В Таджикистане олимпийцев встретили как национальных героев

В Таджикистане олимпийцев встретили как национальных героев

16 августа 2012 18:28    Просмотров: 12007

Мария Индина, © News-Asia

Сегодня ночью в международном аэропорту Душанбе с олимпийской сборной на борту произвел посадку авиалайнер из Киева.

Встретить олимпийцев и главную звезду сборной завоевавшей на олимпийских играх в Лондоне бронзовую медаль Мавзуну Чориеву в столичный аэропорт пришли представители власти и простые горожане.

Напомним, Мавзуна Чориева на Олимпийских играх в Лондоне в женском боксе в весовой категории до 60 кг завоевала бронзовую медаль, которая стала первой олимпийской медалью Таджикистана на соревнованиях в Лондоне.

На сегодня у спортсменов и руководителей национального олимпийского комитета запланирована встреча с журналистами, на которой будут подведены итоги Олимпиады в Лондоне 2012.

Таджикистан на Олимпийских играх в Лондоне представляли 16 спортсменов.

фото: ca-news.org

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 января 2026 14:56

Почему растёт интерес к каппингу и прогнозам на спорт

Спорт давно перестал быть просто развлечением для многих — люди чувствуют азарт, участвуя в прогнозах, обсуждениях, сопереживании.

12 января 2026 13:06

В Бишкеке стартует молодежный чемпионат мира по хоккею U20: Спортивное событие международного масштаба

С 18 по 24 января 2026 года в столице Кыргызстана, Бишкеке, состоится один из самых значимых хоккейных турниров для молодежных команд — Чемпионат мира по хоккею среди команд до 20 лет в группе B дивизиона III.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране