среда, 18 июня 2025
Альфа-банк решил обанкротить производителя радаров для МиГ-35 — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Альфа-банк решил обанкротить производителя радаров для МиГ-35

Альфа-банк решил обанкротить производителя радаров для МиГ-35

02 сентября 2010 12:02    Просмотров: 21102

Альфа-банк подал иск с требованием обанкротить корпорацию "Фазотрон-НИИР", выпускающую радары для военных самолетов и вертолетов.

Газета "Коммерсант" пишет, что банкротство "Фазотрона" может поставить под вопрос участие России в тендере на поставку истребителей МиГ-35 в Индию.

"Фазотрон", подконтрольный госкорпорации "Ростехнологии", задолжал банку 11 миллионов долларов с учетом штрафов. В Альфа-банке заявили, что процедура банкротства "Фазотрона" была инициирована, поскольку "лимит переговоров исчерпан". Газета пишет, что "Фазотрон" не раз предлагал банку мировое соглашение, но банк настаивает на единовременном погашении долга.

Продукция "Фазотрона" устанавливается на ряд самолетов и вертолетов, при этом крупнейшим потребителем является РСК МиГ. В частности, радары производства "Фазотрона" стоят на МиГ-35. Кроме того, "Фазотрон", вероятно, будет выпускать радары и для самолетов пятого поколения.

Напомним, что участниками тендера ВВС Индии на закупку 126 боевых самолетов, помимо российского истребителя, являются американские корпорации Boeing с F/A-18E/F и Lockheed Martin с F-16C/D, европейский концерн EADS с Eurofighter Typhoon, французская компания Dassault с Rafale, а также шведская Saab с Gripen

Я рекомендую 7 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

11 июня 2025 11:46

110-тысячный поезд по маршруту Китай – Европа отправился из Циндао в Москву

10 июня 2025 года с железнодорожной станции Цзяочжоу отправился юбилейный грузовой поезд №75052, ставший 110-тысячным составом в рамках международного железнодорожного маршрута «Китай – Европа».

10 июня 2025 05:46

Логистический тупик или окно возможностей: инвестиционный бум в складской отрасли Таджикистана

Таджикистан стоит на пороге радикальных изменений в сфере логистики.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране