пятница, 29 марта 2024
Сборную Кыргызстана по футзалу возглавит россиянин Полховский

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Сборную Киргизии по футзалу возглавит наставник российской сборной

Сборную Киргизии по футзалу возглавит наставник российской сборной

11 апреля 2014 11:14    Просмотров: 8815

Ксения Толканёва, © News-Asia

Для проведения консультаций перед финальным этапом чемпионата Азии по футзалу, на который сборная Киргизии отправится в конце апреля, прибыл Андрей Полховский. На первенстве континента сборная страны выступит в одной группе с Японией, Узбекистаном и Республикой Корея. Известного тренера в страну пригласили федерация футбола и ассоциация футзала КР. Об этом порталу News-Asia сообщили в отечественной федерации.

Как сообщается, Полховский посетит несколько матчей с участием сборной Киргизии в рамках подготовки к чемпионату Азии, по итогам которых будет проведен детальный анализ игр. Во время визита также планируется провести переговоры по поводу работы Полховского со сборной Кыргызстана уже после чемпионата Азии в рамках подготовки спортсменов к чемпионату мира 2016. Кроме того, как сообщил сам тренер, есть договоренность, что он возглавит сборную уже осенью 2014 года.

- Я уже посетил тренировку киргизстанцев и могу сказать, что уровень у игроков высокий, с ними можно создать отличную команду, - отмечает Полховский. - Приглашение возглавить сборную для меня настоящий вызов, ведь я прекрасно осознаю, что в Бишкеке нет приличного Дворца спорта. Но у киргизской сборной есть возможности побороться за выход из группы. Далее я буду ставить задачу, как наставник, стать первыми на Азиатском континенте.
 
Справка News-Asia: Андрей Полховский известен по своей работе с клубом «Динамо-Москва», а также по работе с молодежной сборной России. Он является заслуженным тренером России. «Динамо-Москва» под руководством Полховского является шестикратным победителем Кубка Европейских Чемпионов, многократным обладателем Кубка России, а также шестикратным победителем чемпионата России.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.