четверг, 25 апреля 2024
Кыргызстанец Алексей Федосеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Киргизстанец Алексей Федосеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

Киргизстанец Алексей Федосеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

18 июня 2014 16:31    Просмотров: 12318

Ксения Толканёва, © News-Asia

В столице Киргизии, 17 июня, состоялся поединок за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO (Раздел K1), в котором противостояли друг другу киргизстанский боец Алексей Федосеев и бразилец Эмерсон Фалькао. Встреча проходила в одном из развлекательных центров столицы. Бою предшествовали несколько рейтинговых схваток других спортсменов.

Первыми на ринг вышли девушки. Мастер спорта международного класса, чемпионка Киргизии по кикбоксингу Шахриза Халилова появилась на ринге в оригинальном тигровом костюме, ей противостояла победительница первенства Центрального Федерального округа России Эльмира Жаворонкова (до 52 кг). Наша спортсменка имела значительное преимущество, и соперница отказалась от боя уже на второй минуте после его начала. Вторыми на ринг поднялись чемпион Киргизии и Азии по кикбосингу Уланбек Касымов и бронзовый призер первенства России Ильяс Албогачиев (до 57 кг). Противник киргизстанца попал под мощные атаки, лишь изредка отвечая на серию ударов. Поединок завершился во втором раунде техническим нокаутом. Третий бой в весовой категории до 60 кг провели чемпион мира среди любителей и профессионалов Мирбек Суюмбаев (КР) и трехкратный чемпион Узбекистана, призер Кубка мира Исохон Нуриддинов. Единогласным решением судей победа была отдана представителю Киргизии. В весе до 69 кг 19-летний чемпион Центрального Федерального округа России Хамзат Ибрагимов выстоял три тяжелых раунда против 33-летнего бронзового призера чемпионата мира Мирлана Ибраимова (Кыргызстан), но все же уступил хозяину ринга. В весовой категории до 69 кг точку в поединке против казахстанского бойца Армана Сыдыкова, призера Кубка мира, поставил Айбек Дуйшембиев, нанеся точный удар ногой в голову.

Кровавым получился поединок звезды отечественного спорта, чемпиона Евразии среди профессионалов, бронзового призера чемпионата мира Кумара Жалиева и россиянина Сергея Митяшова (до 81 кг). Благодаря отличной работе бригады скорой помощи гостя удалось быстро привести в чувство и остановить кровь. Вслед за ними на ринг вышли призер Кубка мира Кудайберди уулу Олжобай (до 81 кг) и казахстанец Галымжан Канаев. Этот поединок продлился три раунда и был невероятно зрелищным, бойцы радовали зрителей не только красивыми и точными ударами, но еще и полетами. Единогласным решением судей победа была отдана киргизстанцу.

Появление бойцов в поединке за титул чемпиона мира в весе до 65,8 кг получился особенно эффектным, с огненными вспышками, барабанами, а сам пояс вынесла очаровательная танцовщица. Бой начался только после того, как были исполнены гимны обеих стран. После небольшого фильма, рассказывающего о претендентах, бой начался. Супервайзером встречи выступил Нассери Насер из Франции. Претенденты на пояс бились пять раундов, и ни у одного болельщика и судьи не возникло сомнение, что Алексей Федосеев был значительно техничнее и профессиональнее. Преимущество было на его стороне. В итоге его единогласным решением судей признали победителем боя, присудив титул чемпиона мира.

- Я благодарен всем болельщикам, которые пришли меня сегодня поддержать. Эту победу я посвящаю всей Киргизии. Я вышел на ринг после восстановления, после разрешения врачей. Я долго шел к этому и мечтал стать чемпионом мира. Это еще один шаг к моей цели и мечте. Я знал, что соперник сильный и титулованный, но я сделал все возможное, чтобы победить. Этот поединок будут смотреть не только в Киргизии, но и в других странах, так как его будут транслировать ведущие спортивные каналы, в том числе и «Боец», так что все узнают, что и в нашей стране есть спортсмены, которые могут претендовать на такие звания в профессиональных версиях, - отметил Алексей Федосеев.

Справка News-Asia: Алексей Федосеев - серебряный призер чемпионата мира 2003 г. (WAKO), обладатель кубка мира 2011 г. (WAKO), серебряный призер чемпионата Азии 2012 г. (WAKO), чемпион Азиатских игр - 2013 (г. Сеул). Обладатель титула чемпиона Европы по кикбоксингу 2008 г. (WBKF) среди профессионалов, обладатель титула чемпиона Евразии 2010 г. (WBKF), победитель турнира «Короли ринга» 2011 года в России (WBKF), обладатель титула чемпиона Евразии по кикбоксингу 2011 года (WBKF), обладатель титула Интерконтинентального чемпиона среди профессионалов 2011 года (WBKF), чемпион мира среди профессионалов версии WBKF и W5 2012 года. Теперь к этим титулам прибавился еще и титул чемпиона мира по версии WAKO-PRO в разделе К1.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.