понедельник, 29 апреля 2024
В Бишкеке прошёл фестиваль живой музыки «Beeline Live Energy Fest»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

В Бишкеке прошёл фестиваль живой музыки «Beeline Live Energy Fest»

В Бишкеке прошёл фестиваль живой музыки «Beeline Live Energy Fest»

30 июня 2014 19:39    Просмотров: 8041

Елена Короткова, © News-Asia

В субботу, 28 июня, на сцене бишкекского клуба «Promzona» состоялось одно из самых ожидаемых событий лета: традиционный ежегодный рок-фестиваль в формате open-air. За время его существования киргизстанцам уже довелось вживую услышать таких мэтров русского рока, как «Чайф», «Сплин», «Ария», «Парк Горького». В этом же году площадку «Beeline Live Energy Fest» посетила группа «Би-2». Получить заряд хорошего настроения, поучаствовать в конкурсах от организаторов и пообщаться со знакомыми пришли, по разным данным, от 10 до 20 тысяч человек.

- Лето – пора отдыха и ярких эмоций, поэтому мы снова решили подарить киргизстанцам возможность насладиться грандиозным событием, качественной музыкой и вживую увидеть любимых исполнителей, - отметил перед началом мероприятия генеральный директор «Beeline» Олег Клочко, присутствовавший на мероприятии. - Поддержка масштабных музыкальных фестивалей становится традицией для нашей компании. Их ждут, обсуждают, обмениваются впечатлениями. Отдельно хотелось бы отметить организаторов – команду клуба «Promzona». Они действительно профессионалы своего дела, надёжные партнёры. Мы уверены в том, что всё пройдёт, как всегда, на самом высоком уровне!
 
Надежды как организаторов, так и зрителей оправдались. В ожидании звёзд публику развлекали местные коллективы «Vesta», «Ginger» и «Mars'Эль». Хорошее настроение подогревало и пиво, предоставленное пивоваренной компанией «Балтика», которым особенно расшалившаяся молодёжь поливала друг друга. Множество присутствовавших сотрудников милиции тщательно следили за порядком, вовремя изолируя дебоширов. Не было недостатка и в желающих пуститься в пляс или поучаствовать в конкурсах, где разыгрывались призы с фирменной символикой. Самым памятным из них стал iPhone 5, который достался победителю SMS-конкурса на лучшее четверостишие о фестивале с использованием заранее заданных кодовых слов.

Тем временем, главные гости вечера готовились к выступлению. Перед тем, как встретиться с киргизстанцами после долгого перерыва (группа выступала в республике в 2006 и 2009 году, - прим. авт.), Лёва (Егор Бортник) и Шура (Александр Уман) дали небольшую десятиминутную пресс-конференцию. Но были немногословны, с юмором ускользая от ответа на большинство личных вопросов. Однако кое-что узнать всё-таки удалось. Осенью этого года группа планирует выпуск нового альбома «16+», который уже практически записан и сведён. Сделано это будет путём краудфандинга, то есть с помощью сбора средств у желающих проспонсировать выход сборника фанатов. Пиратских копий и прочих нарушений авторского права музыканты не боятся – по их мнению, те, кто пожелает купить настоящий, качественный диск, найдутся всегда. И не обязательно это будут ценители рока: жанр – лишь условность, придуманная музыкальными критиками.

После общения с прессой «Би-2» вышли на сцену и исполнили не только несколько новых песен, но и полюбившиеся хиты, проверенные годами: «Варвара», «Серебро», «Дурочка», «Полковнику никто не пишет», «Последний герой» и многие другие. Оригинальной нотой стала интерпретация хита «Мой рок-н-ролл», на мотив которого прозвучали Виктор Цой, групп «Чайф» и «Сети». Завершилось многочасовое торжество праздничным салютом.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

28 марта 2024 14:43

Кыргызское кино отличается хорошей школой и вниманием к повседневности

30 марта в Бишкеке в рамках Форума молодого кино «Умут» выступит директор Международного фестиваля «Кинопроба», доцент Уральского Федерального университета Лилия Немченко. В интервью агентству «Кабар» арткритик рассказала о картинах, которые она привезла на показ, о последних тенденциях в мировом кинематографе, а также об отличительных чертах кыргызского кино.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.