вторник, 17 июня 2025
Cпортсмен из Кыргызстана завоевал серебро чемпионата мира по вольной борьбе

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Cпортсмен из Кыргызстана завоевал серебро чемпионата мира по вольной борьбе

Cпортсмен из Кыргызстана завоевал серебро чемпионата мира по вольной борьбе

24 августа 2024 07:53    Просмотров: 10326

Источник: МК-Азия

Кутман Калбаев, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «АК ИЛБИРС», принес Кыргызстану серебряную медаль на чемпионате мира по вольной борьбе U-17.

Соревнования проходят в эти дни в Аммане (Иордания) с участием более 250 спортсменов из 33 стран мира.

Кутман Калбаев, выступающий в весовой категории до 51 кг, продемонстрировал высочайший уровень мастерства, пробившись до финала турнира.

Это отличный результат для молодого спортсмена, который, безусловно, продолжит свой путь к новым вершинам на мировой спортивной арене.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 июня 2025 13:53

Кыргызстанцы стали чемпионами мира по спортивным бальным танцам

Сенсационная победа на мировой арене: танцевальная пара из Кыргызстана — Владимир Вырлеев и Мария Прошлецова — завоевала золотые медали на чемпионате мира по спортивным бальным танцам.

28 мая 2025 04:13

Карлос Алькарас на защите парижского трона Ролан Гаррос

Французский теннисный турнир Ролан Гаррос, один из четырех турниров Большого шлема, в самом разгаре в Париже, приковывая внимание теннисных болельщиков со всего мира.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране