среда, 14 января 2026
В Бишкеке состоялся концерт «Струны моей души»

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

В Бишкеке состоялся концерт «Струны моей души»

В Бишкеке состоялся концерт «Струны моей души»

15 января 2014 19:33    Просмотров: 10950

Ксения Толканёва, © News-Asia

В столичном драмтеатре имени Айтматова 14 января, состоялся благотворительный акустический концерт  «Струны моей души».

Главной темой концерта стали песни автора-исполнителя, лауреата множества международных фестивалей и конкурсов Алевтины Баталовой. Поддержать исполнительницу пришли её друзья, замечательные артисты театра – Галина и Роза Кетовы, Денис Колючий.

По словам Алевтины Баталовой некоторые стихи для песен пишет её сестра. 

- В моем репертуаре есть песни и на Православную тему, так как мой папа священник и это направление мне близко. Много фольклорных и лирических произведений, - рассказала журналистам Алевтина Баталова.

Зрители смогли насладиться романсами, послушать стихотворения, и конечно, авторские песни. Фольклорные, душевные, лирические композиции оставили незабываемые впечатления у гостей концерта. Большинство песен заставляли задуматься над бытием, ведь в них говорилось о горьких слезах матери,  о волшебстве любви, о семейном тепле, одним словом о самом дорогом в жизни.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 декабря 2025 08:39

Волшебство на стыке культур: В Душанбе поставили новогоднюю премьеру для самых юных зрителей

Государственный театр кукол «Лухтак» при поддержке Русского дома в Душанбе представил спектакль «Праздник для принцессы Несмеяны», который стал первым большим театральным событием в жизни многих малышей.

16 декабря 2025 05:20

Рецепт от Доктора Айболита: Как бишкекский театр готовит прививку от чёрствости на Новый год

За кулисами Бишкекского драмтеатра имени Умуралиева идёт последняя репетиция спектакля, который с 23 декабря станет самым главным новогодним рецептом для детей и взрослых — «Доктор Айболит».

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране