воскресенье, 07 сентября 2025
Тяжелоатлет из Кыргызстана завоевал золото отборочного турнира на ОИ-2020

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Тяжелоатлет из Кыргызстана завоевал золото отборочного турнира на ОИ-2020

05 февраля 2020 19:07    Просмотров: 10223

Елена Иванченко, © News-Asia


Кыргызстанский тяжелоатлет Бекдоолот Расулбеков стал победителем международных соревнований International Fajr Cup в Иране. Спортсмен выступал в весовой категории до 96 килограммов. Турнир был рейтинговым и позволил участникам заработать дополнительные очки, по итогам которых 8 апреля текущего года будут распределены путевки на предстоящую Олимпиаду.

Бекдоолот Расулбеков в рывке поднял штангу весом 165 кг, в толчке – 206 кг. Суммарный результат в 371 кг позволил кыргызстанцу выиграть золотую медаль. Ранее тяжелоатлет занимал 16-ю строчку в рейтинге Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Обновленные результаты появятся после завершения турнира. Всего на Олимпийских играх в Токио выступят по 14 тяжелоатлетов в 7 весовых категориях. Напомним, что лицензии на ОИ-2020 завоевали пять кыргызстанцев: пловец Денис Петрашов, борцы Айсулуу Тыныбекова и Атабек Азисбеков, а также легкоатлетки Юлия Андреева и Дарья Маслова.

Фото: Instagram Бекдоолота Расулбекова

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 августа 2025 05:24

Военно-спортивные состязания в Таджикистане: как отметили День физкультурника на российской базе

На 201-й российской военной базе, расположенной в Таджикистане, прошли масштабные спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.

30 июля 2025 05:29

Казахстанский пловец установил национальный рекорд на чемпионате мира в Сингапуре

Одним из самых ярких событий для казахстанской команды стал заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране