пятница, 17 октября 2025
Спортсменам Кыргызстана запретили ездить в страны, где есть случаи заражения коронавирусом

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Спортсменам Кыргызстана запретили ездить в страны, где есть случаи заражения коронавирусом

Спортсменам Кыргызстана запретили ездить в страны, где есть случаи заражения коронавирусом

02 марта 2020 15:18    Просмотров: 8006

Елена Иванченко, © News-Asia

Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта Кыргызстана сообщило, что временной приостановке выездов отечественных спортсменов в страны, где подтверждены случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Мера касается как международных соревнований, так и учебно-тренировочных сборов.

Решение принято в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактики и предупреждения заражения коронавирусом. Помимо всего, проведение спортивно-массовых мероприятий пока будет согласовываться с республиканскими учреждениями Минздрава.

Напомним, что ранее спортивные власти уже перенесли ряд международных соревнований, запланированных в Кыргызстане. Среди них – чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе, который должен был стартовать 3 марта, а также Азиатский лицензионный турнир по спортивной борьбе (27-29 марта). На более поздний срок решено отложить также межправительственную встречу по противодействию допингу в спорте в Азиатском и Океанийском регионе, намеченную на апрель. В свою очередь республиканские и региональные турниры будут проводиться по плану. Однако глава ГАМФКиС Канат Аманкулов поручил усилить соблюдение санитарных норм и правил, гигиенических и противоэпидемических мероприятий во всех спортивных объектах.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 октября 2025 05:06

Российские паралимпийцы вернулись на международную арену с флагом и гимном

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение о полном восстановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР).

30 сентября 2025 05:01

Кызыл становится центром армейского спорта: Международный турнир по борьбе объединит военных из семи стран

С 1 по 6 октября 2025 года столица Тывы примет у себя III Международный турнир по спортивной борьбе среди военнослужащих на Кубок Министра обороны Российской Федерации.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране