вторник, 30 декабря 2025
«Таджик Эйр» наказал виновных за авиаинцидент в Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

«Таджик Эйр» извинился перед пассажирами за авиаинцидент в Киргизии

«Таджик Эйр» извинился перед пассажирами за авиаинцидент в Киргизии

13 сентября 2016 19:03    Просмотров: 12049

Елена Сташкина, © News-Asia

В Таджикистане продолжается расследование инцидента с самолётом, случившегося на киргизской территории. «Боинг-757-231», выполнявший рейс Бишкек-Душанбе, вынужден был по причине неисправности вернуться в аэропорт «Манас». Но вопреки международному законодательству, персонал представительства компании – перевозчика «Таджик Эйр» не обеспечил людей всем необходимым при задержке рейса на полсуток, и скрывался и от них, и от СМИ, желавших знать подробности случившегося с самолётом ЧП.

Кроме того, вопреки нормам перевозок, представители «Таджик Эйра» в Бишкеке не дали возможности пассажирам вернуть билеты обратно и получить свои деньги, чтобы добраться до Душанбе иным путём. В результате в свой пункт назначения они прилетели более чем через 12 часов, на следующий день и другим бортом, что сильно ударило по имиджу компании. Руководство перевозчика приняло мудрое решение извиниться перед пассажирами. Кроме того, все сотрудники представительства в Бишкеке были уволены с занимаемых должностей, и начато расследование по факту самого ЧП.

Стоит отметить, что в 2015 году «Таджик Эйр» вошла в топ-23 худших авиакомпаний мира, кроме того, нередки случаи, когда во время полёта обнаруживаются технические неполадки и рейсы вынужденно задерживаются. Однако компания борется за выход из этого списка и имеет достаточное количество профессиональных пилотов, способных посадить борт без жертв даже с отказом двигателя и лопнувшими шинами.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране