воскресенье, 09 ноября 2025
В Таджикистане запретили вывозить из страны металлолом

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Таджикистане запретили вывозить из страны металлолом

В Таджикистане запретили вывозить из страны металлолом

12 апреля 2020 12:47    Просмотров: 7740

Экспорт металлолома и отходов черных и цветных металлов запретили в Таджикистане. Об это говорится в соответствующем постановлении правительства.

В правительстве пояснили, что меры приняты для расширения промышленной переработки металлолома в Таджикистане.

Напомним, что металлолом в стране перестали перерабатывать в промышленных масштабах после распада Советского Союза. Весь металл вывозили в Китай. Затем китайские компании начали строить заводы небольшой мощности в самом Таджикистане.

Я рекомендую 9 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 ноября 2025 05:30

В Авазе проходит международная выставка, определяющая будущее промышленности и энергетики Туркменистана

В прикаспийском городе Аваза, на берегу Туркменского залива, открылся один из ключевых деловых форумов Центральной Азии — Международная выставка и конференция «Развитие строительной, промышленной, химической и энергетической отраслей Туркменистана».


02 ноября 2025 04:35

В Таджикистане появились юбилейные банкноты в 100 сомони — символ четверти века национальной валюты

Это первый случай в истории страны, когда Национальный банк решился на выпуск памятной купюры, посвящённой 25-летию национальной валюты.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране