четверг, 31 июля 2025
«Роснефть» выкупила «Бишкекскую нефтяную компанию»

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

«Роснефть» выкупила «Бишкекскую нефтяную компанию»

«Роснефть» выкупила «Бишкекскую нефтяную компанию»

02 октября 2014 15:10    Просмотров: 13263

Иван Донис, © News-Asia

«Роснефть» объявила о завершении сделки  по приобретению группы компаний «Бишкекская нефтяная компания». Об этом заявили в пресс-службе  компании.

По ее данным, рамочное соглашение о приобретении «БНК» было подписано 19 февраля 2014 года главой компании Игорем Сечиным и генеральным директором ЗАО «Бишкекская нефтяная компания» Александром Ниязовым в Бишкеке.

- «Роснефть» приобретает 100% долю участия в группе компаний «Бишкекская Нефтяная Компания», одном из лидеров на рынке реализации нефтепродуктов города Бишкека. Таким образом, компания получает разветвленную сеть АЗС в столице Киргизии, а также ряд инфраструктурных активов, - отмечают в российской компании. - Закрытие сделки позволило «Роснефти» занять сильные позиции на перспективном рынке нефтепродуктов в Киргизии, расширить каналы сбыта продукции с высокой добавленной стоимостью

Напомним, ЗАО «Бишкекская нефтяная компания» - ведущий оператор на розничном и оптовом рынке нефтепродуктов Киргизии. Компания управляет собственной широкой розничной сетью АЗС в Бишкеке и нефтебазой в Чуйской области республики. «Роснефть», в свою очередь, занимает лидирующие позиции в российской нефтяной отрасти и считается крупнейшей публичной нефтегазовой корпорацией мира. Основными видами деятельности ОАО «НК «Роснефть» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (69,50% акций) является ОАО «РОСНЕФТЕГАЗ», на 100% принадлежащее государству. 19,75% принадлежат BP, оставшиеся 10,75% акций находятся в свободном обращении.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июля 2025 15:05

Цифровая трансформация в Узбекистане и Казахстане: путь к smart-экономике

Цифровизация сегодня — это не просто модный тренд, а стратегический вектор развития целых государств.

09 июля 2025 13:21

IFC инвестирует в развитие пищевой промышленности Кыргызстана до $10 млн

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в состав Группы Всемирного банка, подписала соглашение о предоставлении до 10 миллионов долларов США в национальной валюте кыргызской компании производителю мяса птицы и колбасных изделий в стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране