четверг, 25 апреля 2024
В Китае начались Дни культуры казахстанской столицы

Народный репортер

Напишите нам

Китай / КультураRSS

В Китае начались Дни культуры казахской столицы

В Китае начались Дни культуры казахской столицы

11 октября 2011 16:37    Просмотров: 8626

Аскар Газизов, © News-Asia

Старт мероприятию дали в Пекине. Дни культуры пройдут с 11 по 13 октября.

Из Казахстана в Китай прибыла делегация из 175 человек. В нее вошли почетные граждане, официальные лица,  творческие коллективы и артисты. В официальной программе Дней культуры Астаны в Пекине запланирована встреча гостей с мэром города Го Цзиньлуном и Председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей столицы КНР Ду Дэинем

- В ходе встреч проедполагается обсудить вопросы расширения и углубления торгово-экономических и социально-культурных отношений, - сообщает пресс-служба акимата (местный исполнительный орган) Астаны. - Ожидается, что по их итогам состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между городами Пекином и Астаной, призванного способствовать укреплению партнерских связей и международного сотрудничества.

Помимо всего прочего в рамках мероприятия в Пекине состоится выставка искусств Казахстана, в экспозиции которой будут представлены произведения казахстанских мастеров. Завершатся Дни Астаны гала-концертом звезд казахстанской сцены.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 декабря 2020 14:37

«Специальная книжная премия Китая» вручена дипломату из Кыргызстана

Бактыгуль Каламбекова перевела книгу председателя КНР Си Цзиньпина «О государственном управлении» на кыргызский язык и помогала развивать отношения между странами

11 января 2019 06:20

В Самарканде появятся памятник Конфуцию и китайский парк

Объект задумывался как уголок для студентов СамГУ, но перерос в туристическую достопримечательность

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.