вторник, 23 апреля 2024
Китай готов вложить в российский туризм 2-3 миллиарда долларов

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЭкономикаRSS

Китай готов вложить в российский туризм 2-3 миллиарда долларов

Китай готов вложить в российский туризм 2-3 миллиарда долларов

23 мая 2012 12:28    Просмотров: 9329

Игорь Барков, © News-Asia

О намерении китайской стороны вложить в развитие туристической инфраструктуры России от 2 до 3 миллиардов долларов на встрече с журналистами заявил председатель правления партнерского союза «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ» Иван Введенский. Инвестировать крупные средства в российский туризм выразили желание крупные частные корпорации Китая, чьи представители на прошлой неделе совершили ознакомительный тур по российским городам – Сочи, Иркутску  и так далее.

По данным Ивана Веденского, руководство китайских компаний пришло к выводу, что у России большой рынок и хороший потенциал для привлечения иностранных инвесторов.
- Уже сейчас, когда с некоторыми регионами достигнуты первоначальные договоренности об инвестиционном сотрудничестве, китайские бизнесмены готовы инвестировать около 600 миллионов долларов, - цитирует главу партнерского союза официальный сайт «Мира без границ». - Речь идет о конкретных проектах, к реализации которых они уже готовы приступить. В ближайшей перспективе, с появлением новых интересных проектов, бизнесмены из КНР намерены инвестировать в развитие туристской инфраструктуры около 2–3 миллиардов долларов. А при эффективном сотрудничестве они будут продолжать инвестиции, причем, не только в туриндустрию, но и в другие сферы экономики.
Вице-президент China Oceanwide Holding Group Цзысинь Ци считает, что Китай может вложить средства сразу в несколько регионов и крупных городов, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. Неплохие условия для развития бизнеса рассмотрели инвесторы и на Северном Кавказе.

- Нужно еще время, чтобы определить конкретные направления работы, - уверен Цзысинь Ци. - Сначала нам нужно провести исследования ресурсов, традиций и обычаев Кавказа, после чего будут приниматься решения о том, где и какие гостиницы строить.

 - Сейчас в рамках группы по инвестиционному сотрудничеству Сибири и Дальнего Востока с Северным Китаем на разработке находятся 6 совместных проектов, - отметил заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский. – Надеемся, что таких проектов будет больше, а объем инвестиций китайских компаний в Россию будет исчисляться сотнями миллиардов рублей.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

10 января 2024 16:15

Китайская компания построит крупный завод в Бишкеке

Закладка капсулы планируется ранней весной этого года. Процесс строительства займет около полутора лет.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.