суббота, 27 апреля 2024
В Китае открыли Русский клуб

Народный репортер

Напишите нам

Китай / КультураRSS

В Китае открыли Русский клуб

В Китае открыли Русский клуб

31 октября 2013 12:19    Просмотров: 8107

Александр Бондаренко, © News-Asia

17-го октября 2013 года состоялось расширенное собрание Русского клуба, на котором присутствовал Генеральный консул Генконсульства РФ в Шэньяне Сергей Пальтов.

А также соотечественники - бизнесмены, журналисты, творческая интеллигенция, люди, проживающие в Даляне. Генконсул поздравил всех присутствующих, пожелал процветания клубу и заверил в том, что окажет поддержку и содействии при решении возникающих вопросов. Председатель клуба Петр Ярцев зачитал приветствие от Председателя КССК Михаила Дроздова (Координационный Совет Соотечественников в Китае).

Мероприятие посетила и Елена Никольская, проделавшая долгий путь из Москвы на поезде, которая привезла в Китай освященный список Порт-Артурской иконы. Елена Александровна рассказала соотечественникам историю о непростой судьбе данного образа, а мастерски исполненная соотечественницей  Анной Белоноговой композиция «AveMaria» как нельзя лучше дополнила этот рассказ и гармонично вписалась в атмосферу мероприятия.

- В настоящее время в Даляне создается единая информационная база, ведётся преподавание русского языка для детей, проводятся православные службы. Помимо этого, Клуб приступил к историко-исследовательским проектам, - говорится в сообщении правления Русского клуба в Даляне.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 декабря 2020 14:37

«Специальная книжная премия Китая» вручена дипломату из Кыргызстана

Бактыгуль Каламбекова перевела книгу председателя КНР Си Цзиньпина «О государственном управлении» на кыргызский язык и помогала развивать отношения между странами

11 января 2019 06:20

В Самарканде появятся памятник Конфуцию и китайский парк

Объект задумывался как уголок для студентов СамГУ, но перерос в туристическую достопримечательность

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.