суббота, 27 апреля 2024
Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Народный репортер

Напишите нам

Китай / РелигияRSS

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

28 августа 2023 12:26    Просмотров: 5288

Посольство Китая «решительно» осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

«Посольство Китая в Пакистане решительно осуждает этот террористический акт.

Посольство и Генеральное консульство в Карачи немедленно приступили к экстренному реагированию, обратившись к пакистанским властям с просьбой провести тщательное расследование нападения, сурово наказать виновных, принять практические и эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов»,  – говорится в пресс-релизе посольства Китая в Пакистане.

Посольство Китая также проинформировало своих граждан в Пакистане о необходимости проявлять бдительность и принимать превентивные меры против угроз безопасности, а также обеспечивать сохранность своей жизни и имущества.

«Учитывая текущую ситуацию с безопасностью, посольство Китая напоминает китайским гражданам в Пакистане о необходимости проявлять бдительность и принимать превентивные меры против угроз безопасности, чтобы обеспечить сохранность их жизни и имущества», – проинформировало посольство Китая своих граждан в заявлении для прессы.

В пресс-релизе далее говорилось, что инцидент не привел к жертвам с китайской стороны, и соответствующий персонал был надлежащим образом размещен в безопасных местах.

«Китай продолжит сотрудничать с пакистанской стороной, чтобы совместно противостоять угрозам терроризма и серьезно защищать безопасность китайского персонала, учреждений и проектов в Пакистане», – говорится в пресс-релизе.

Колонна китайских инженеров была атакована в Гвадаре в пакистанском Белуджистане 13 августа 2023 года.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2023 09:24

Китайским мусульманам сказали, что они должны проповедовать в мечетях коммунизм

Точно так же, как христиане, мусульмане должны были быстрее «китаизироваться» и «коммунизироваться» за 70 лет существования Китайской исламской ассоциации. Этот процесс намерены ускорить.

13 апреля 2023 08:59

Китай настраивает Далай-ламу для выбора следующего духовного лидера в Монголии

Более 5600 человек собрались на церемонию в марте 2023 года в индийском Дхарамсале, когда Далай-лама указал на маленького ребенка рядом с собой.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.