четверг, 28 марта 2024
В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

14 мая 2023 14:06    Просмотров: 6443

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях. Пилотной для этой практики может стать Павлодарская область. Об этом сообщает «Polisia.kz.».

Предложение обеспечить работой заключенных для малого и среднего бизнеса области, а также для руководства госпредприятия «Енбек-Павлодар» озвучили на круглом столе в конце недели. Мероприятие посетили и сотрудники департамента УИС, прокуратуры, палаты предпринимателей, руководителей колоний, депутатов областного маслихата и представители акимата Павлодара.

«Трудоустройство осужденных – это приоритетное направление в нашей службе. Если осужденный работает – это, прежде всего, его занятость, его финансовое обеспечение, он закрывает задолженности по исполнительному листу. Мы приглашаем предпринимателей для открытия филиалов на территории учреждений», – отметил исполняющий обязанности начальника ДУИС по Павлодарской области Максат Ашимов.

Если проект будет успешен, то работу получат более 1600 осужденных из пяти колоний области. Будет ли проект масштабироваться на другие регионы, пока неизвестно.

Фото на превью: polisia.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране