пятница, 09 июня 2023
В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

14 мая 2023 14:06    Просмотров: 3355

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях. Пилотной для этой практики может стать Павлодарская область. Об этом сообщает «Polisia.kz.».

Предложение обеспечить работой заключенных для малого и среднего бизнеса области, а также для руководства госпредприятия «Енбек-Павлодар» озвучили на круглом столе в конце недели. Мероприятие посетили и сотрудники департамента УИС, прокуратуры, палаты предпринимателей, руководителей колоний, депутатов областного маслихата и представители акимата Павлодара.

«Трудоустройство осужденных – это приоритетное направление в нашей службе. Если осужденный работает – это, прежде всего, его занятость, его финансовое обеспечение, он закрывает задолженности по исполнительному листу. Мы приглашаем предпринимателей для открытия филиалов на территории учреждений», – отметил исполняющий обязанности начальника ДУИС по Павлодарской области Максат Ашимов.

Если проект будет успешен, то работу получат более 1600 осужденных из пяти колоний области. Будет ли проект масштабироваться на другие регионы, пока неизвестно.

Фото на превью: polisia.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июня 2023 13:37

Развитие взаимодействия стран ЕАЭС в АПК имеет стратегическое значение для всех

Ряд вопросов, касающихся развития сотрудничества стран Евразийского экономического союза в агропромышленном комплексе, включая продовольственную обеспеченность в современных условиях, обсудили сегодня на рабочей встрече в Евразийской экономической комиссии министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян и министр сельского хозяйства Республики Казахстан Ербол Карашукеев.

30 мая 2023 10:45

На Евразийском пространстве впервые празднуется День ЕАЭС

29 мая государства-члены ЕАЭС впервые отмечают День Евразийского экономического союза. В этот день в 2014 году в Республике Казахстан был подписан Договор о ЕАЭС.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране