пятница, 17 октября 2025
Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

01 февраля 2024 11:11    Просмотров: 8952

3 февраля в большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоится концертная программа «Международный день русского романса» из цикла «Звезды Романсиады» в Кремле.

Этот поистине народный праздник, отметивший в прошлом году своё десятилетие, стал любимой традицией начала года. В первую субботу февраля главная сцена России представляет публике лучших молодых исполнителей романса – как хорошо известных и любимых, так и дебютантов.

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Кыргызстан на сцене Кремля представят победители VII «Среднеазиатской Романсиады»: солист театра оперы и балета им. А. Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев и студент Кыргызской национальной консерватории Умотбек уулу Субан. А поддержит наших исполнителей – ансамбль «Россия» под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Дмитриенко. Ведущая вечера – заслуженный деятель искусств России, заслуженная артистка России Галина Преображенская. Почетным гостем вечера станет куратор культурных проектов Русского дома в Бишкеке, руководитель «Среднеазиатской Романсиады» Игорь Воронцов.

Напомним, в декабре 2023 года Элгиз Бейшенбаев стал лауреатом второй премии XXVII «Московской Романсиады».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 октября 2025 06:40

Юбилейный фестиваль Voices of Friends V раскроет творческое волшебство в Казахстане

С 29 ноября по 2 декабря 2025 года живописный курорт Боровое вновь превратится в эпицентр креативной энергии и рождественского вдохновения.

01 октября 2025 07:11

В Кыргызстане прошли IX казачьи игры «Шермиции»: традиции, спорт и культурное единство Евразии

В Чуйской области, в селе Ленинское, 28 сентября состоялись девятые по счёту казачьи игры «Шермиции», объединившие представителей казачества Кыргызстана, Казахстана и России.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране