воскресенье, 25 октября 2026
Футболисты «Дордоя» обыграли «Алай» и забрали Суперкубок Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Футбольный клуб «Дордой» стал обладателем Суперкубка Кыргызстана

Футбольный клуб «Дордой» стал обладателем Суперкубка Кыргызстана

15 июля 2019 07:32    Просмотров: 10011

Елена Иванченко, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 14 июля в Оше состоялся восьмой розыгрыш Суперкубка Кыргызстана по футболу. На поле встретились обладатель Кубка предыдущего сезона ФК «Алай» и победитель чемпионата республики 2018 года «Дордой». Матч завершился победой бишкекской команды со счетом 2:1.

Поединок проходил в равной борьбе. Сразу после стартового свистка алайцы бросились атаковать ворота соперников, но здесь хорошо действовал голкипер Павел Матяш. «Дордой» пошел в контратаку и на 19-й минуте открыл счет благодаря голу Артура Валикаева. Попытки хозяев поля отыграться в оставшееся время остались безуспешны. Второй тайм стартовал не менее активно. Уже на 51-й минуте ошскому «Алаю» удалось сравнять счет. Мяч в ворота Матяша отправил Мирбек Ахматалиев – 1:1. На 73-й минуте Эрнист Батырканов вернул преимущество «Дордоя» – 2:1. До конца поединка счет не изменился, и команда из Бишкека праздновала победу.

Напомним, что «Дордой» уже становился обладателем Суперкубка в 2012, 2013 и 2014 годах. В последние два года трофей забирал «Алай». По одному разу побеждали кочкор-атинский «Нефтчи» и «Абдыш-Ата».



Фото: FC Dordoi

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

Сегодня 05:52

Как правильно читать статистику матчей «Барыса» в КХЛ


Статистику «Барыса» полезно читать по периодам, обращая внимание на расположение игроков и обстоятельства каждого голевого момента.

Сегодня 05:41

Футбол Центральной Азии в медиапространстве: как за новостями увидеть саму игру


Выход сборной Узбекистана на чемпионат мира 2026 года и проведение Кубка наций CAFA показывают, насколько насыщенной стала футбольная повестка региона.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране