пятница, 04 сентября 2026
УЕФА не накажет российских судей за отказ встать на колено перед матчем Лиги чемпионов

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

УЕФА не накажет российских судей за отказ встать на колено перед матчем Лиги чемпионов

УЕФА не накажет российских судей за отказ встать на колено перед матчем Лиги чемпионов

17 марта 2021 18:55    Просмотров: 7499

Стало известно, получат ли наказание российский арбитр Сергей Карасёв и его бригада за отказ вставать на колено перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия» Мёнхенгладбах (2:0).

Напомним, в матчах Лиги чемпионов перед матчем проводится акция BLM (Black Lives Matter) как жест поддержки чернокожих людей.

Как сообщили в УЕФА, данная акция является добровольной, поэтому Карасёв и его бригада не получат никакого наказания за данное действие.

Как информирует портал Metaratings, за 90 минут игры Карасёв показал три жёлтые карточки, зафиксировав 12 фолов. Все предупреждения были получены футболистами во втором тайме. На 55-й минуте карточку получил защитник английского клуба Жоау Канселу, который совершил грубый подкат против Эмболо.

Спустя шесть минут был наказан защитник «Боруссии» Штефан Лайнер за отмашку против Кевина де Брюйне. Последнюю жёлтую карточку в матче получил полузащитник «Сити» Фернандиньо за удар после свистка.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 августа 2026 09:27

Иссык-Куль принимает мировую элиту водного спорта: Йонас Андерссон завоевал поул на Гран-при Кыргызстана

В Кыргызстане стартовал один из самых престижных турниров мирового водно-моторного спорта — этап чемпионата UIM F1H2O Grand Prix of Kyrgyzstan.

30 июля 2026 07:28

Садыр Жапаров прибыл в Астану для участия в открытии «Игр будущего – 2026»

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров находится с рабочим визитом в Казахстане, где примет участие в церемонии открытия международного мультиспортивного турнира «Игры будущего – 2026».

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране